22 de Março de 2011

 

Jogos Sábado dia 26 de Março

 

 

Seniores Masc. Fase final

3396

FC Infesta

-

N.A.Samora Correia

26/03/2011

21:00

ESC. SEC. ABEL SALAZAR

 

Iniciados

2795

N.A.Samora Correia

-

AD Tavassô

26/03/2011

15:00

GIMN. SAMORA CORREIA

 

 

 

Jogos Domingo dia 27 de Março

 

Juvenis

323

GF Emp. Comeercio

-

N.A. Samora Correia

27/03/2011

15:00

NAVE M. SANTARÉM

 

 

Infantis

297

Ass.20 Km Almeirim

-

N.A. Samora Correia

27/03/2011

15:00

MUN. ALMEIRIM

 

 

Minis

274

ARE Porto Alto

-

N.A. Samora Correia

27/03/2011

15:00

ESC.EB 2,3 PORTO ALTO

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:29

26 de Novembro de 2010

 

andebol masculino

 

 

SENIORES

 

 

NASC 29 TONDELA 25

sabado 18H - Pavilhão de Samora Correia

 

 

INICIADOS

 

 

Torres Novas 20 NASC 32

sabado 16h30m em Torres Novas

 

 

INFANTIS

 

NASC 25 Associaçaõ 20 km Almeirim 14

Domingo 11h - Pavilhão de Samora

 

JUVENIS

 

CA Salvaterra 25 NASC 27

Domingo 15h em Salvaterra de Magos

 

 

 

andebol femenino

 

 

INFANTIS

 

AREPA 15 Andebol Clube Rio Maior 2

Domingo 11h30m Pavilhão do Porto Alto

 

INICIADAS

 

Clube Vela Tavira 22 AREPA 20

Domingo 15h em Tavira

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 13:19

17 de Novembro de 2010

 

ANDEBOL MASCULINO

 

Jogos para o Fim Semana 20 e 21 Novembro2010

 

Sabado 20 Novembro

 

Seniores – Campeonato Nacional da 3ª Divisão – 1ª Fase

Jornada Descanso

 

Iniciados – Campeonato Nacional da 2ª Divisão – 1ª Fase

15:00 - Ass. 20 Km Almeirim - NASC  PAv. Municipal Almeirim

 

Domingo 21 Novembro

 

Juvenis – Campeonato Nacional da 2ª Divisão – 1ª Fase

15:00  Andebol C Sines - NASC    Pav. Municipal Sines

 

Infantis – Campeonato Nacional – 1ª Fase

15:00   ADC Benavente -  NASC   Pav. Escola Sec. Benavente

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:30

12 de Novembro de 2010

 

 

ANDEBOL MASCULINO

 

 

SABADO 15H30M NO PAVILHÃO DE SAMORA CORREIA

 

 

INiCIADOS

NASC 38 QUINTA NOVA 28

 

 

 

SABADO 18H EM CASTELO BRANCO

SENIORES

 

 

ALBICASTRENSE 30 NASC 33

 

 

 

DOMINGO 11 HORAS EM SALVATERRA MAGOS

 

INFANTIS

SALVATERRENSE 9 NASC 19

 

 

----------------------------------------------------

 

ANDEBOL FEMENINO

 

 

Sabado 13 novembro - 14 horas

Pavilhão do Porto Alto

 

 

INFANTIS

 

arepa 23 quinta da princesa 5

 

 

 

Sabado 13 Novembro - 15 horas

 

Em Lagoa

 

Iniciadas - LAGOA 29 AREPA 25

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:34

05 de Novembro de 2010

 

 

ANDEBOL MASCULINO 

infantis

domingo - 15 horas 

pavilhão de Samora Correia

NASC 32 Empregados Comercio 13

  

 

juvenis

domingo  -11 horas 

Empregados Comercio 19 

 NASC 39

 

 

Seniores

sabado  -  18 horas

pavilhão samora correia 

NASC 26 Academica Coimbra 27

 

 

ANDEBOL FEMENINO 

Infantis

 sabado - 12 horas - Pavilhão do Porto Alto

 AREPA - Quinta Nova

 

Domingo em Lagos 

iniciadas

15 horas - Gil Eanes - AREPA

 Juniores

17 horas - Gil Eanes - AREPA

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:16

27 de Outubro de 2010

 

 

ANDEBOL MASCULINO

 

Sabado

 

11h . NASC 43 juventude ac 23 em Juvenis

  

18h30m NASC 37 torres novas 22em Iniciados

 

 

18h30m SIR 1º Maio 33 NASC 26 em Seniores na Marinha Grande

 

segunda dia 1 novembro

 

NASC 34 União Progresso 17

 

ANDEBOL FEMENINO

Sabado 30 Outubro - 14 horas

 

INFANTIS

AREPA 19 ASSOMADA 14 no Pavilhão de Samora Correia

  

 

 

 

DOMINGO 31 OUTUBRO no Pavilhão da Escola Secundaria de Albufeira

  

Albufeira - AREPA

  

15 horas em Iniciadas  26-22

 

17 horas em Juniores

 

Juniores: Perdemos por falta de comparência, apesar de lá estarmos, pedimos para jogar c/ 1 atleta que estava inscrita, mas faltava a aprovação administrativa, fizemos o pedido pq a equipa qd cá veio pediu-nos o mesmo e nós aceitamos, como não aceitaram a equipa resolveu jogar apenas um jogo de treino.  

 

 Mas até este correu mal pois estavamos a 5 m. de jogo quando 1 das nossas atletas sai em contra-ataque e a guarda redes do albufeira sai da sua area e deixa a atleta estendida no chão, o arbitro dá-lhe um vermelho e a equipa do Albufeira abandona o campo.  

 

 

Fiquei mesmo chateada com isso :S estavamos todas com muita vontade de jogar e de dar espectaculo no pavilhao em albufeira...tinhamos tudo para sairmos vitoriosas...foi de muito mau gosto o que nos fizeram depois de termos feito o mesmo por eles :(

 

 

Achamos que o desportivismo também conta e não se deve pensar que se uma atleta jogar se vai perder o jogo, foi isso que aconteceu a equipa do Albufeira medo de perder com uma atleta que tinha feito apenas um treino.

 

 

NO FACEBOOK da AREPA ANDEBOL FEMENINO

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:59

22 de Outubro de 2010

 

 

Seniores
     23/10/2010 18:00  NAAL Passos Manuel 33N.A.Samora Correia 26  - PO.20 Taca Portugal Seniores Masculinos 2a Eliminatoria Zona Sul   ESC. QTA MARROCOS


Juvenis
24/10/2010 17:30   Ass.20KM Almeirim 18  N.A.Samora Correia 40        PO07 - Camp. Nac. Juv. Masc. 2. Div. - Zona 6     MUN. ALMEIRIM


Iniciados

     23/10/2010   15:00   GMD UNIÃO PROGRESSO 22   N.A.Samora Correia 27   PO 08A - Camp. Nac. Inic. Masc. 2. Div. - Zona 6       VENDAS de AZEITAO


Infantis

     24/10/2010   11:00   CD Torres Novas  23 N.A.Samora Correia 15,     PO 15 - Camp. Nac. Inf. Masc. - Zona 6      ESC. ARTUR GONÇALVES
Torres Novas

 

 

 

ANDEBOL FEMENINO

 

 

INFANTIS

 

SABADO 23 - 11H - QUINTA DA PRINCESA 4 AREPA 27 na AMORA 

 

 

JUNIORES

 

DOMINGO 24 - 11H QUINTA DA PRINCESA 26 AREPA 8 na AMORA



INICIADAS

 

DOMINGO 24- 15 HORAS - AREPA 32  ASSOMOMADA 28 NO PORTO ALTO

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 20:48

13 de Outubro de 2010

 

 

ANDEBOL MASCULINO

  

no Pavilhão de Samora Correia

 

 

INICIADOS

 

Sabado 16 outubro -  15h30m

 

NASC - Andebol Clube de Sines

 

 

 SENIORES

 

Sabado 16 Outubro - 18 horas

 

NASC - Academico de Viseu

 

 

JUVENIS

Domingo 17  Outubro - 16 horas

 

NASC - ADC Benavente

 

 

 

ANDEBOL FEMENINO

 

Pavilhão do Porto Alto

 

JUNIORES

 

Domingo 17 Outubro - 17 horas

 

AREPA - NAAL Paços Manuel 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 20:45

PESQUISAR
 
Agosto 2017
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5

6
7
8
9
10
12

13
14
15
16
17
18
19

20
21
22
23
24
25
26

27
28
29
30
31


ARQUIVOS
2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

AS MINHAS FOTOS
VISITAS AO BLOG
VISITAS AO BLOG
blogs SAPO