20 de Novembro de 2008

 

 

 

 

 

SABADO DE MANHA

ESCOLAS

 

SAMORA A  13 Gloria 0

AREPA 0 Benavente 6

Salvaterrense B - SAMORA B

 

SUB 10

 

SAMORA - Salvaterrense

 

INFANTIS

 

Gloria - SAMORA B

AREPA 1 Marinhais 1

SAMORA A - U.Almeirim B

 

SABADO - 15 HORAS

 

JUNIORES

 

AREPA  1 BENAVENTE 0

U.SANTAREM 0 SAMORA 0

 

DOMINGO - 10H30M

 

INICIADOS

 

SAMORA  8 U.ALMEIRIM 1

ÃREPA  6 AC SANTAREM B 0

 

JUVENIS

 

AMIENSE  3 AREPA 1

NS RIO MAIOR - SAMORA

 

DOMINGO - 15 HORAS

 

SENIORES

 

RIACHENSE  3 SAMORA 2

AREPA  2  LINHANCEIRA 0

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:54

01 de Junho de 2008

   A equipa da AREPA, terminou o campeonato distrital da 2ª divisão com uma goleada (5-1), frente ao Gloria, em partida realizada no passado sábado frente ao Gloria. Jogo de final de campeonato em que o resultado foi melhor que a exibição. os golos foram apontados, três pelo central Bock, Paiva e Zeca completaram a goleada. A AREPA  terminou a prova em 2º lugar na serie B, a sete pontos do vencedor e finalista do campeonato o Pontevel. Foi um campeonato tranquilo, com algumas oscilações, não permitindo a subida de divisão.

 

   RESULTADOS DA ULTIMA JORNADA

 

                    AREPA 5 Gloria 1

           Meiaviense 1 Atalaiense 5

             aguias sorraia 1 Pontevel 1

 

              CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

 1º Pontevel               42 Pontos

 2º AREPA                  35

 3º Aguias Sorraia     33

 4º Atalaiense            32

 5º Meiaviense           24

 6º Gloria                   18

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:12

26 de Maio de 2008

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL 2ª DIVISÃO SERIE B

 

                    JORNADA 9

 

    ATALAIENSE 2 AREPA 0

PONTEVEL 3 MEIAVIENSE 2

GLORIA 2 AGUIAS SORRAIA 3

 

           CLASSIFICAÇÃO

 

   1º PONTEVEL           42 PONTOS

   2º AREPA                   32

   3º AGUIAS SORRAIA 32

  4º ATALAIENSE          29

  5º MEIAVIENSE           24

  6º GLORIA                  18

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 12:27

17 de Maio de 2008

  

 

SENIORES

 

Torres Novas 2 Samora 0           Honra

AREPA 1 Pontevel 0                     2 ª Distrital

 

 JUNIORES

 

Samora 0   Amiense 4                  1ª Distrital

AREPA  0    Alcanenense 0          2ª distrital

 

INFANTIS

 

Samora 3   Marinhais 2         Torneio Complementar

 

Mais fotos dos jogos da semana nos links

 

http://fotos.sapo.pt/fotosamora/playview/6

 

http://fotos.sapo.pt/fotosamora/playview/13

 

http://fotos.sapo.pt/fotosamora/playview/5

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:28

04 de Maio de 2008

 

 

SENIORES

SAMORA  0  Benavente 0                       Divisão Honra

Meiaviense   3    AREPA  2                             2ª Divisão

 

 

JUNIORES

 

Salvaterrense 1 SAMORA 3             1ª Divisão

Alcanenense 7 AREPA O                2ª Divisão

 

INFANTIS

 

Salvaterrense 2 SAMORA 2    Torneio Complementar

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 14:55

28 de Abril de 2008

 

   Chamusca e Samora Correia, duas equipas já com a sua posição na tabela classificativa, praticamente defenida. empataram sem golos numa partida equilibrada em que o resultado se aceita.

 

  RESULTADOS   DA JORNADA 6

 

 Chamusca 0 GDSC 0

 Benavente 0 Riachense 2

 Amiense 0 Torres Novas 0

 

     CLASSIFICAÇÃO

 

 1º Torres Novas 40 Pontos

2º Riachense      36   "

3º Amiense          34

 4º SAMORA         26

 5º Benavente     22

 6º Chamusca    21

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 13:16

26 de Abril de 2008

 

SENIORES

 

Chamusca    0     GDSC 0              Honra

Gloria   0      AREPA  2                   2ª DISTRITAL

 

 

JUNIORES

 

GDSC    5   U.Santarem     1          1ª DIVISAO

AREPA      Assentis                      2ª DIVISÃO

 

 

INFANTIS

 

GDSC  8  Cartaxo   0             Torneio Complementar

 

ESCOLAS

 

GDSC  2 Cartaxo 4      Sub 10

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 16:09

19 de Abril de 2008

 

SENIORES

Amiense  2   GDSC 0         Honra

AREPA    4     Atalaiense 0      2ª Distrital

 

JUNIORES

Ferroviarios   5  GDSC 0   1ª Divisão

 Escola de Tomar 2 AREPA 1  2ª Divisão

 

JUVENIS

GDSC    4    Riachense 1         Nivel 2

Fazendense   5   AREPA  1      Nivel  2

 

INFANTIS

NS Rio Maior    2   GDSC  2        NIVEL 1

Marinhais3        GDSC 2          NIVEL 2

 

ESCOLAS

Salvaterrense  1     GDSC 1     NIVEL 1

Marinhais   1    GDSC 2     SUB 10

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:31

12 de Abril de 2008

 

SENIORES

Mação  3 GDSC 2 (apos prolongamento)  Taça Ribatejo

AREPA   1   Aguias do Sorraia 2        2º Distrital

 

JUNIORES

Abrantes     0    GDSC 5       1ª Divisão

 

 

JUVENIS

AREPA       2     GDSC  4        Nivel 2

 

INICIADOS

Salvaterrense   1    GDSC 1     nivel 1

 

INFANTIS

GDSC   2 Cartaxo 2      NIVEL 1

 

ESCOLAS

GDSC    1    U.Almeirim  4       nivel 1

Coruchense  0  GDSC 3          nivel 2

GDSC 1 Salvaterrense  3   sub 10

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 18:36

04 de Abril de 2008

 

SENIORES

GDSC   2  Torres Novas 3                Honra

Pontevel     AREPA   (adiado  para 1 maio)  2ª DISTRITAL

 

JUNIORES

GDSC   3   Cartaxo 0      1ª Divisão

AREPA 0 Benavente 0   2ª Divisão 

 

JUVENIS

AREPA    1  Abrantes e Benfica  5    NIVEL 2

Vasco da Gama  3    GDSC 4

 

INICIADOS

GDSC   3  Escola de Alcanena  2   nivel 1

 

ESCOLAS

Aguias Alpiarça   1   GDSC a 2   nivel 1

GDSC b  0    Marinhais 4           nivel 2

Aguias Alpiarça  7     GDSC 2      sub 10

 

INFANTIS

 

CADE C   5    GDSC 2                   nivel 1

GDSC   2   Salvaterrense 2          nivel 2

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:41

28 de Março de 2008

 

 

SENIORES

Riachense     4     GDSC 0                  Honra

AREPA    3      Meiaviense  2              2ª Distrital

 

 JUNIORES

GDSC    2    Fátima  2     1ª Divisão

 

JUVENIS

Riachense   3    AREPA  5                           Nivel 2 

GDSC        0       Abrantes e Benfica 0       Nivel 2

 

INICIADOS

 

Cartaxo 3    GDSC  1   NIvel 1

 

INFANTIS

GDSC  6   U.Almeirim 0     Nivel 1

Pontevel    3   GDSC  4      Nivel 2

 

 ESCOLAS

 

Footkart        4    GDSC 1      Nivel 1

Ouriquense   1   GDSC  1    Nivel 2 

GDSC   4      Footkart 2         sub 10

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:04

17 de Março de 2008

    

 Começou a Segunda Fase da Divisão de Honra da Associação de Futebol de Santarem, o Samora Correia, recebeu na Murteira o Chamusca e venceu por 2-0, num jogo muito incaracteristico, principalmente na primeira parte.

  As duas equipas entraram em campo de uma forma desgarrada, tornando o espectaculo monotono, aos poucos foram melhorando de produção e o primeiro golo surgiu por Mourato ao cair da primeira parte. O 2º tempo foi melhor, logo aos doze minutos, Mario Seca assiste Vando que de cabeça faz o segundo golo da equipa samorense, que controlou praticamente todo o jogo e foi um justo vencedor.

  O Samora mantém o 4º lugar e na proxima jornada, Sexta Feira Santa desloca-se a Benavente para mais um emotivo derby.

 

   RESULTADOS DA 1ª JORNADA da 2ª FASE

 

       SAMORA 2 CHAMUSCA 0

  RIACHENSE 2 BENAVENTE 0

 TORRES NOVAS 1 AMIENSE 1

 

         CLASSIFICAÇÃO

 

 1º TORRES NOVAS      29 PONTOS

 2º RIACHENSE              28

 3º AMIENSE                    25

 4º SAMORA                     22

 5º CHAMUSCA               18

 6º BENAVENTE              18

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 13:10

13 de Março de 2008

 

ESCOLAS

 

GDSC     1  Cartaxo      3          Nivel 1

GDSC    2  Ouriquense 3         Nivel  2

Cartaxo 4   GDSC       1             sub 10

 

INFANTIS

Salvaterrense   5     GDSC 6    nivel  1

GDSC    5       Benavente 3      nivel 2

AREPA   1        Marinhais  0      nivel 2

 

INICIADOS

 

GDSC  3    Marinhais 0        nivel 1

 

JUVENIS

Fazendense 2    GDSC 1          nivel 2

AREPA    2    Vasco Gama  2    nivel 2

 

JUNIORES

 Amiense  1      GDSC   0       1ªDivisão

 Assentis 4     AREPA 2          2ºDivisão

 

SENIORES

 GDSC   2    Chamusca 0       Honra

AREPA  1    Gloria 0               2ª Distrital

 

Veja mais fotos de Futebol nos ALBUNS FOTOGRAFICOS

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:17

09 de Março de 2008

 

ESCOLAS

Acad. Santarem 9 GDSC 1  nivel 1

AREPA o GDSC 1                  nivel 2

GDSC 3 Marinhais 3             SUB 10

 

INFANTIS

Aguias Alpiarça 5 GDSC 2    nivel 1

Benavente      AREPA             nivel 2

Salvaterrense B 3 GDSC 2   nivel 2

 

INICIADOS

 

Aguias Alpiarça 1   GDSC 0   nivel 1

AREPA 2 Fazendense 6        nivel 2

 

  JUVENIS

AREPA 2 Fazendense 1    nivel 2

Riachense 0   GDSC   5    nivel 2

 

 JUNIORES

GDSC 0 Salvaterrense 0       1ª Divisão

AREPA 1 Escolas Tomar 2   2ªDivisão

 

SENIORES

GDSC   1   Riachense 4   Divisão Honra

Pernes  1   AREPA 2          2ª Divisão

 

 

 

 

         

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 14:19

28 de Fevereiro de 2008

 

 

ESCOLAS

GDSC    0 NS RIO MAIOR 3      nivel 1

BENAVENTE    3    AREPA 2    nivel 2

Salvaterrense   8   GDSC 1     Sub 10

 

 

INFANTIS

GDSC  2  AC.SANTAREM 6     Nivel 1

GDSC  2  Coruchense 9          Nivel 2

AREPA  2 Salvaterrense B 2   Nivel 2

 

INICIADOS

GDSC  3   AMIENSE 1         Nivel 1

U.ALMEIRIM  3  AREPA o     nivel 2

 

 

JUVENIS

GDSC  1  AREPA 2      nivel 2

 

JUNIORES

U.Santarem   2     GDSC 4         1ª Divisão

Benavente  1        AREPA 1        2ª Divisão

 

SENIORES

Abitureiras    0     GDSC 4        Divisão Honra

Barrosense   4    AREPA  3      2ª Divisão

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:06

23 de Fevereiro de 2008

 

 

ESCOLAS

 GDSC 4 Salvaterrense 4   nivel 1

 GDSC 2 Benavente 3         nivel 2

 AREPA 1 Salvaterrense B 5 nivel 2

 GDSC 1 Aguias Alpiarça 7   SUB 10

 

INFANTIS

 GDSC 6 NS Rio Maior 2    nivel 1

 GDSC 3 AREPA 0               nivel 2

 

INICIADOS

 Torres Novas  4 GDSC 2     nivel 1

 AREPA  1  Coruchense 4     nivel 2

 

JUVENIS

 Abrantes e Benfica  1  AREPA 2   nivel 2

 GDSC   1     Vasco da Gama  1    nivel 2

 

JUNIORES

 GDSC  1  Ferroviarios 1    1ªDivisão

 AREPA 2 Fazendense 1    2ªDivisão

 

SENIORES

 GDSC    2    Amiense 0   Divisão de Honra

 AREPA  3   Marinhais 1       2ª Divisão

 

 Mais Fotos nos Albuns do FOTOSAMORA

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:06

17 de Fevereiro de 2008

 

 

ESCOLAS

U.Almeirim 4 GDSC 3 Nivel 1

Salvaterrense 3 GDSC 5 Nivel 2

Ouriquense 3 AREPA 0 Nivel 2

FootKart 1 GDSC 2   Sub 10

 

INFANTIS

Cartaxo 3 GDSC 4 Nivel 1

Marinhais 8 GDSC b 1 Nivel 2

AREPA 0 Coruchense 5 Nivel 2

 

INICIADOS

GDSC 3 Salvaterrense 2 nivel 1

Benavente  2  AREPA 1  nivel 2

 

JUVENIS

AREPA  3   Riachense 1   nivel 2

Abrantes e Benfica  2  GDSC 1   nivel 2

 

JUNIORES

GDSC 1 Abrantes 0            1ª Divisão

Alcanenense 3 AREPA 1   2ª Divisão

 

SENIORES

GDSC  2    Salvaterrense 1   Taça Ribatejo

Goleganense 0   AREPA 4    2ª Divisão

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 13:17

30 de Janeiro de 2008
-

 

SENIORES -Taça Ribatejo

Samora 2 TorresNovas 0

Arepa 2 Abitureiras 3 (a.p.)

JUNIORES

U.Almeirim 0 Samora 5 (I Div.)

Torres Novas 0 AREPA 2 (II Div)   

JUVENIS                             

Escola Alcanena 0 Samora 1  

AREPA 3 Fazendense 2

INICIADOS

Marinhais 1 Samora 2 Nivel 1

AREPA 1 U.Almeirim 3 nivel 2

INFANTIS

Samora 3 Salvaterrense 4 Nivel 1

Salvaterrense B 5 arepa 1 Nivel 2

Coruchense 11 Samora B 1 Nivel 2

ESCOLAS

Cartaxo 1 Samora 2 Nivel 1

AREPA 2 Benavente 5 nivel2

Samora 0 Salvaterrense 3 SUB10

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 18:18

PESQUISAR
 
Maio 2017
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6

7
8
9
11
13

15
16
17
18
20

21
24
25
26
27

28
29
30
31


ARQUIVOS
2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

AS MINHAS FOTOS
VISITAS AO BLOG
VISITAS AO BLOG
blogs SAPO