04 de Dezembro de 2009

 

 

 

ESCOLAS SUB 10

 

DIA 5 - CARTAXO  9 SAMORA 0

 

 

INICIADOS 10H30M

 

DIA 6 - CORROIOS 5 SAMORA 2   -  11 HORAS 

DIA 6 - AREPA 0 MARINHAIS 3

DIA 8 - NUCLEO SPORTING RIO MAIOR - AREPA

 

 

 

JUVENIS - 1OH30M

 

DIA 6  CARTAXO 3 AREPA 3

DIA 6  SAMORA 3- AC SANTAREM 0

 

 

JUNIORES - 15 HORAS

 

DIA 5 - SAMORA 0 CARTAXO 0

DIA 8 - FAZENDENSE - SAMORA

DIA 8 - U.SANTAREM - AREPA

 

 

SENIORES  - 15 HORAS

 

DIA 5 - NOS CAMARINHAIS - CASA DE BENFICA DE SAMORA  0 SANTANENSE 4 (INATEL)

DIA 6 - SAMORA 6 AMIGOS DO CORUCHENSE 0

DIA 6 - PONTEVEL 1 AREPA 3

DIA 8 - TAÇA RIBATEJO - SAMORA 0 TORRES NOVAS 5

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:50

23 de Maio de 2009

 

SABADO 17 HORAS

 

JUNIORES

 

SAMORA 4  ESCOLA DE TOMAR 2

AREPA  4  RIACHENSE 1

 

 

 

DOMINGO 10H30M

 

JUVENIS

 

ABRANTES E BENFICA 6  AREPA 1 

 

 

DOMINGO - 11 HORAS

INICIADOS - 1ª MÃO DA FINAL

 

SAMORA 4 U.TOMAR 0

 

 

DOMINGO - 17 HORAS

SENIORES

 

SAMORA  0 RIACHENSE 5

ALFERRAREDE 2- AREPA 2

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:44

17 de Maio de 2009

   

 

Penultima jornada do campeonato, deslocação do Samora Correia á cidade do Nabão, onde perdeu com o U.Tomar por 0-1. Foi um jogo equilibrado, em o que o empate seria o resultado mais justo. A jovem equipa samorense bateu se muito bem, foi superior na primeira parte e poderia ter marcado. Na segunda parte uma expulsão de Emanuel por segundo amarelo, acabaria por marcar o jogo. Volvidos poucos minutos o União acabaria por marcar o golo do triunfo. Paulo Eira no final da partida estava triste com a derrota; hoje não mereciamos perder, esta jovem equipa tem valor, poderiamos até ter vencido. Mais uma vez o arbitro Rui Mendes, esteve na expulsão do Emanuel. Assim é dificil fazer algo. Quanto ao futuro, para a semana acaba o campeonato e depois logo se verá ( a continuidade no Samora ). 

 

RESULTADOS 9ª JORNADA

 

 U.Tomar 1 SAMORA 0

Riachense 1 Alcanenense 0

Fazendense 2 Amiense 0

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º RIACHENSE 50 PONTOS

3º U.TOMAR 38 PONTOS

3º FAZENDENSE 35 PONTOS

4º AMIENSE 30 PONTOS

5º ALCANENENENSE 28PONTOS

6º SAMORA 22 PONTOS

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:45

16 de Maio de 2009

 

 

INFANTIS

 

CADE C 2 SAMORA 6

 

 

JUNIORES

 

SAMORA 2 AC.SANTAREM 1

U.SANTAREM  3 AREPA 1

 

JUVENIS

 

SAMORA 0 ABRANTES E BENFICA 2

AREPA 3  ESCOLA DE ALCANENA 1

 

SENIORES

 

U.TOMAR 1- SAMORA 0

AREPA 0 ASSENTIS 0

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 21:08

30 de Abril de 2009

 

 

SABADO DE MANHÃ

 

ESCOLAS

 

SAMORA A  6 Nucleo Sportinguista Rio Maior 0
Salvaterrense B 1 SAMORA B 2
Benavente 7 AREPA 0
 

SUB 10

 

SAMORA 0  FootKart 3

 

INFANTIS

 

SAMORA B 0 Fazendense 2
Benavente  4 AREPA 2
Marinhais 3 SAMORA A 2
 

SABADO - 16 HORAS

 

JUNIORES

 

Cartaxo 2 SAMORA 4
AREPA 1 Amiense 1

 

DOMINGO DE MANHA

 

INICIADOS

 

SAMORA 2 Cartaxo 1
Fazendense 1 AREPA 4

 

JUVENIS

 

AREPA 0 U.Tomar 4
SAMORA 1 Fazendense 1

 

DOMINGO - 16 HORAS

 

SENIORES

 

Amiense 4 SAMORA 2
Ouriquense 4 AREPA 2

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 13:47

25 de Abril de 2009

 

SABADO DE MANHA

 

ESCOLAS

 

Salvaterrense A  2 SAMORA A 0

SAMORA B - Benfica do Ribatejo (nao se realizou)

AREPA 2 Salvaterrense B 2

 

INFANTIS

 

Aguias Alpiarça 5 SAMORA B 3

AREPA 0 Amigos de Coruche 4

SAMORA A  15  Gloria 0

 

 

SABADO ÁS 16 HORAS

 

INICIADOS

 

AREPA 2  Escola de Alcanena 4
 

 

JUNIORES

 

SAMORA  5  Ouriense 2

Abrantes  1  AREPA 1

 

 

DOMINGO DE MANHA

 

INICIADOS

 

SAMORA  5  AMIGOS DE CORUCHE 2

 

 

JUVENIS

 

U.Almeirim 2  AREPA 0

U.Tomar 3  SAMORA 0

 

SENIORES

 

SAMORA  3 ALCANENENSE 1

AREPA 1  PEGO 1

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 14:37

15 de Março de 2009

 

 

I DIVISÃO ASSOCIAÇÃO FUTEBOL SANTAREM

 

CLASSIFICAÇÃO  PRIMEIRA FASE

 

1º OURIQUENSE 25 PONTOS

2º VILARENSE 21 PONTOS

3º PEGO 21 PONTOS

4ºS AREPA 19 PONTOS

   ALFERRAREDE 19 PONTOS

6º ASSENTIS 17 PONTOS

 

CALENDARIO DA AREPA NA SEGUNDA FASE

 

22 MARÇO - PEGO - AREPA

29 MARÇO - AREPA - OURIQUENSE

05 ABRIL - VILARENSE - AREPA

10 ABRIL - ASSENTIZ - AREPA

19 ABRIL - AREPA - ALFERRAREDE

26 ABRIL - AREPA - PEGO

03 MAIO - OURIQUENSE - AREPA

10 MAIO - AREPA  - VILARENSE

17 MAIO - AREPA - ASSENTIZ

24 MAIO - ALFERRAREDE - AREPA

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:49

 

 CALENDARIO SEGUNDA FASE DIVISÃO DE HONRA

 

     SAMORA CORREIA ARRANCA EM 5º   LUGAR

 

    CLASSIFICAÇÃO

 

1º RIACHENSE 30 PONTOS

2ºS U.TOMAR 21 PONTOS

   FAZENDENSE 21 PONTOS

4º AMIENSE  19 PONTOS

5ºS SAMORA  18 PONTOS

ALCANENENSE 18 PONTOS

 

OS JOGOS DO SAMORA

 

22 MARÇO - ALCANENENSE -SAMORA

29 MARÇO - SAMORA - AMIENSE

05 ABRIL - FAZENDENSE - SAMORA

10 ABRIL - SAMORA - U.TOMAR

19 ABRIL - RIACHENSE - SAMORA

26 ABRIL - SAMORA - ALCANENENSE

03 MAIO - AMIENSE - SAMORA

10 MAIO - SAMORA - FAZENDENSE

17 MAIO - U.TOMAR - SAMORA

24 MAIO - SAMORA - RIACHENSE

 

 

 EMANUEL O MELHOR MARCADOR DO SAMORA ATÉ AO MOMENTO

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:37

13 de Março de 2009

 

 

SABADO DA MANHÃ

 

ESCOLAS

 

AMIENSE 4 SAMORA A 2

SAMORA B  2 BENAVENTE 12

AREPA 2 MARINHAIS 4

 

SUB 10

 

SAMORA 1- AC.SANTAREM C 1

 

INFANTIS

 

AC SANTAREM C 1 - SAMORA B 1

SAMORA A 2  AMIGOS DE CORUCHE 0

 

JUNIORES - 15 HORAS

 

AC SANTAREM  1 SAMORA 0

AREPA  1  ABRANTES E BENFICA 1

 

DOMINGO DE MANHA

 

INICIADOS

 

AMIGOS DE CORUCHE 2 AREPA 1

SAMORA 3 AMIENSE 1

 

 

 

 

JUVENIS

 

SAMORA 1 ESCOLA ALCANENA 1

AREPA 2 FAZENDENSE 5

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 20:22

27 de Fevereiro de 2009

 

 

SABADO DE MANHA

 

ESCOLAS

 

SAMORA A 3 SALVATERRENSE A 6
BENFICA RIBATEJO 4 SAMORA B 4
SALVATERRENSE B 1 AREPA 2

 

INFANTIS

 

SAMORA B 0 AGUIAS ALPIARÇA 4
GLORIA  1 SAMORA A 6
AMIGOS CORUCHE 3 AREPA 1
 

SUB 10

 

AGUIAS ALPIARÇA  9 SAMORA 1

 

 

SABADO 15 HORAS

 

JUNIORES

 

OURIENSE 0 SAMORA 2

AREPA 1 ABRANTES 4

 

 

DOMINGO DE MANHÃ

 

INICIADOS

 

AMIGOS CORUCHE 2 SAMORA 3
ESCOLA ALCANENA 4 AREPA 2

 

JUVENIS

 

SAMORA 1 U.TOMAR 3
AREPA 0 U.ALMEIRIM 1

 

 

DOMINGO 15 HORAS

 

SENIORES

 

ALCANENENSE 1 SAMORA 1
VILARENSE 2  AREPA 1
 
PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:56

05 de Fevereiro de 2009

 

 

SABADO DE MANHA

 

ESCOLAS

 

SAMORA A 5 Footkart 2
SAMORA B 11 Gloria 2
Amigos de Coruchense 4 AREPA 0

 

INFANTIS

 

SAMORA 6 AREPA 0

 

 

SABADO

15 HOIRAS JUNIORES

 

U.TOMAR 4 SAMORA 0

AREPA  0 BENAVENTE 1

 

 

DOMINGO DE MANHA

 

INICIADOS

 

Cartaxo 2  AREPA 0

Escola Alcanena 0 SAMORA 4

 

 

JUVENIS

 

SAMORA  2 AREPA 1

 

SENIORES - 15 Horas

 

SAMORA 2 FERROVIARIOS 0

OURIQUENSE 3 AREPA 0

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 20:28

29 de Janeiro de 2009

 

SABADO DE MANHÃ

ESCOLAS

                                                

AREPA  3 SAMORA B 3

GOLEGANENSE 0 SAMORA A 5

 

INFANTIS

 

SAMORA B 0 PONTEVEL 5

AREPA 3 SALVATERRENSE B 1

 

SUB 10

SAMORA 2  FAZENDENSE 10

 

DOMINGO DE MANHA

INICIADOS

SAMORA 3 ESCOLA DE TOMAR 0

AMIENSE 1 AREPA 1

 

SENIORES

 

AMIENSE 1 SAMORA 2 

AREPA  1 PONTEVEL 0

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:52

22 de Janeiro de 2009

 

SABADO DE MANHA

ESCOLAS

Fazendense 6 SAMORA 5       nivel 1
SAMORA  3 MARINHAIS 13        NIVEL 2
AREPA 4 GLORIA 0                 nivel 2

SUB 10

SALVATERRENSE 6 SAMORA 4

INFANTIS

FOOTKART 3 SAMORA A  3
SAMORA B 6 BENAVENTE 2
ÁREPA  6 GLORIA 1

SABADO 15 HORAS

JUNIORES                           

SAMORA 2 U.SANTAREM 1
BENAVENTE 3 SAMORA 2
 
 

DOMINGO DE MANHA

 

INICIADOS

AREPA 0 SAMORA 0

 

JUVENIS

AC SANTAREM 4 AREPA 0
AMIENSE 2 SAMORA 0

 

SENIORES - 15 HORAS

OURIENSE 2 SAMORA 0
ATALAIENSE 1 AREPA 3

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 21:27

12 de Janeiro de 2009

 

DIVISÃO DE HONRA

 14ª JORNADA

Alcanenense 2 - Riachense 1
Ferreira Zezere 1 - Mação 0 
U. Almeirim 3 - Ferroviários 0
Fazendense 1 - Amiense 1
U. Tomar 2 - Samora Correia 0
Benavente 2 - Ouriense 2

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º RIACHENSE 37 PONTOS

2º U.TOMAR 28 PONTOS

3º AMIENSE 25 PONTOS

4º FAZENDENSE 24 PONTOS

    ALCANENENSE 24 PONTOS

    SAMORA 24 PONTOS

7º FERROVIARIOS 18 PONTOS

8º U.ALMEIRIM 16 PONTOS

9º MAÇÃO 15 PONTOS

10º OURIENSE 10 PONTOS

11º FERREIRA ZEZERE 9 PONTOS

12º BENAVENTE 6 PONTOS

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:40

08 de Janeiro de 2009

SABADO DE MANHÃ

ESCOLAS

SAMORA  0. AMIENSE 4    nivel 1 

Marinhais  7 AREPA 0     nivel 2

Benavente 7  SAMORA 2  nivel 2

 

INFANTIS

 

Almeirim B 0 AREPA 12

Amigos de Coruche 0 SAMORA A 6

SAMORA B  1  Ac Santarem C 3

 

 sub 10

ac.santarem C  2 SAMORA 10

 

JUNIORES - 15 Horas

 

AREPA 2 SAMORA 2           

 

DOMINGO

10H30M

JUVENIS

 

FAZENDENSE 3 SAMORA 1

AREPA 1 U.ALMEIRIM 0

 

SENIORES

15 Horas

 

PEGO 4 AREPA 0

 

17H30M

 

U.TOMAR 2 SAMORA 0

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 21:48

01 de Janeiro de 2009

 

SABADO
 11 horas SUB 10

SAMORA 3  FOOT KART A  5

 

JUNIORES

15 Horas

 

U,SANTAREM 1AREPA 2

ALCANENENSE  1 SAMORA 0

 

INICIADOS - 15 HORAS

Ac.Santarem 1 AREPA 4

 

DOMINGO
MANHÃ
INICIADOS 

 

U.ALMEIRIM 0 SAMORA 4 

 

JUVENIS

 

CARTAXO 6  AREPA 2

SAMORA 1 AC SANTAREM 3

 

SENIORES 15 HORAS

                                                                         GDSC - JUVENIS 0809

AREPA 5 ALFERRAREDE 0

 

QUARTA FEIRA 7 JANEIRO
20H30M

 

SAMORA 0  FAZENDENSE 0

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 21:25

18 de Dezembro de 2008

 

 

       A ALEGRIA DO GOLO

SABADO DE MANHÃ

 

   ESCOLAS

 

AREPA 3 SALVATERRENSE 6

SAMORA B  6 BENAVENTE 3

 

   SUB 10

 

SAMORA 2- AGUIAS ALPIARÇA 8

 

 INFANTIS

 

 

SAMORA B -2 BENAVENTE 10

AREPA 7 GLORIA 1

 

SABADO À TARDE 

 

  JUNIORES

 

 

AMIENSE 2 AREPA 1

AC. SANTAREM  5 SAMORA 1

 

DOMINGO DE MANHA

 

 

INICIADOS

 

SAMORA 12 MARINHAIS 0

AREPA 3 ALMEIRIM 2

 

 

JUVENIS

 

AREPA 2 SAMORA 3

 

SENIORES

 

U.ALMEIRIM 0 SAMORA 1

AGUIAS ALPIARÇA  1 AREPA 0

 

 

 

 

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:49

15 de Dezembro de 2008

 

DIVISÃO DE HONRA

  11ª JORNADA

 

Fazendense 1 - U. Tomar 3
U. Almeirim 4 - Benavente 0
Ferreira Zezere 2 - Samora Correia 1
Alcanenense 2 - Amiense 3
Riachense 3 - Ferroviários 0
Mação 2 - Ouriense 2

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º RIACHENSE 31 PONTOS

2º FAZENDENSE 21 PONTOS

3º SAMORA 20 PONTOS

4º AMIENSE 18 PONTOS

5º ALCANENENSE 17 PONTOS

6º U.TOMAR 16 PONTOS

7º MAÇÃO 15 PONTOS

8º FERROVIARIOS 14 PONTOS

9º U.ALMEIRIM 13 PONTOS

10º OURIENSE 9 PONTOS

11º FERREIRA DO ZEZERE 6 PONTOS

12º BENAVENTE 4 PONTOS

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:59

27 de Novembro de 2008

 

 

 

 

 

SABADO DE MANHA 

ESCOLAS

 

Salvaterrense B  9 AREPA 0

Benavente 2 SAMORA B 6

Amigos Coruche 1 SAMORA A 6 

 

SUB 10

 

Fazendense A  6 SAMORA 1 

 

INFANTIS

 

SAMORA B 0 AREPA 2

Salvaterrense B 1 SAMORA A 5

 

SABADO À TARDE

 

JUNIORES - 15 HORAS

 

SAMORA 1 Amiense 0

AREPA 3 Cartaxo 4

 

DOMINGO DE MANHÃ

 

INICIADOS

 

SAMORA  0 AREPA 0

 

JUVENIS

 

AREPA  1 AC SANTAREM 6        

SAMORA  0 AMIENSE 2

 

SENIORES - TAÇA RIBATEJO

 

MOÇARRIENSE 2 SAMORA 3 apos prolongamento

ASSENTIS  1  AREPA 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:14

17 de Novembro de 2008

 

8.ª Jornada  Divisão de Honra


U. Almeirim 0 - Ouriense 0
Fazendense 1 - F. Zezere 0
U. Tomar 3 - Alcanenense 1
Benavente 1 - Riachense 4
Samora Correia 2 - Mação 0
Amiense 0 - Ferroviarios 0

 

Classificação:

 

1º Riachense 24 Pontos

2º SAMORA 19 Pontos

3º Fazendense 17 Pontos

4ºs Alcanenense, Mação e Amiense 13 Pontos

7º Ferroviarios 11 Pontos

8ºs U.Almeirim e U.Tomar 10 Pontos

10º Ouriense 4 Pontos

11º Ferreira do Zezere 3 Pontos

12º Benavente 1 Ponto 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:20

PESQUISAR
 
Abril 2017
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
13
14

16
17
18
19
21
22

23
26
28
29

30


ARQUIVOS
2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

AS MINHAS FOTOS
VISITAS AO BLOG
VISITAS AO BLOG
blogs SAPO