30 de Agosto de 2013

 

 

               WWW.IRISFM.PT

 

 

DOMINGO 1 SETEMBRO 14 HORAS

 

 

" FORA DAS 4 LINHAS "

 

 

 

O ARRANQUE DA NOVA EPOCA FUTEBOLISTICA

DAS EQUIPAS DA REGIÃO

 

 

 

ALVERCA

PONTEVEL

BENAVENTE

AREPA

BARROSENSE

SAMORA CORREIA

 

 

ENTREVISTAS COM DIRIGENTES, TREINADORES E JOGADORES

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:36

02 de Dezembro de 2011

 

 

DIVISÃO PRINCIPAL A.F.SANTAREM

 

13ª JORNADA

 

 

AREPA 0 ALCANENENSE 3

OURIENSE 1 MAÇÃO 0

AMIENSE 2 FAZENDENSE 0

U.TOMAR 2 CIDADE FERROVIARIA 0

MOÇARRIENSE 1 BENAVENTE 1

 

FOLGOU O TORRES NOVAS

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º ALCANENENSE                    32 PONTOS

2º TORRES NOVAS                   26

3º MAÇÃO                                21

4º BENAVENTE                         20

     OURIENSE                           20

6º AMIENSE                              18

7º U.TOMAR                              13

8º FERROVIARIA                        10

    FAZENDENSE                         10

    MOÇARRIENSE                       10

11º AREPA                                   4

 

 

DIVISÃO SECUNDARIA A.F.SANTAREM

 

8ª JORNADA

 

CHAMUSCA 1 SAMORA 3

BARROSENSE 0 PONTEVEL 9

U.ALMEIRIM 1 CORUCHENSE 4

GLORIA 6 GOLEGANENSE 0

EMPREGADOS COMERCIO 1 SALVATERRENSE 1

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º CORUCHENSE        21 PONTOS

2º PONTEVEL               17

3º GLORIA                   16

4º EMP.COMERCIO      14

5º SALVATERRENSE      13

6º CHAMUSCA              11

7º U.ALMEIRIM               8

8º SAMORA                     7

9º GOLEGANENSE           4

10º BARROSENSE           0

 

 

TAÇA FUNDAÇÃO - INATEL - SERIE H

 

CASA BENFICA SAMORA 1 GRANHO 0

FORENSE 2 ARADOS 0

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º benfica do Ribatejo     12 pontos

2º casa benfica samora   10

3º forense                         8

4º granho                          4

5º arados                          0

4º  

 

JUNIORES 1ª DIVISÃO

 

FAZENDENSE 0 ACADEMICA SANTAREM 5

GLORIA 3 U.TOMAR 1

OURIENSE 0 CARTAXO 1

TORRES NOVAS 2 AMIENSE 1

CORUCHENSE 1 SAMORA 2

 

 

JUNIORES II DIVISÃO

 

ALCANENENSE 2 BENAVENTE 1

GOLEGANENSE0 NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 9

PERNES 1 ABRANTES E BENFICA 4

OURIQUENSE 2 PONTEVEL 1

AREPA 1 FERREIRA ZEZERE 3

 

 

JUVENIS - I DIVISÃO

 

ESCOLA TOMAR 4 RIACHENSE 0

OURIENSE 1 ESCOLA ALCANENA 3

PONTEVEL 0 FATIMA 3

NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 2 CARTAXO 3

ABRANTES E BENFICA 8 AMIENSE 0

BENAVENTE 3 U,TOMAR 0

 

 

JUVENIS II DIVISÃO

 

CORUCHENSE 0 GLORIA 3

AGUIAS ALPIARÇA 0 CARTAXO B 1

SAMORA CORREIA 5 OURIQUENSE 0

AREPA 4 NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 5

FAZENDENSE 1 FOOTKART 2

MOÇARRIENSE 3 SALVATERRENSE 1

 

 

INICIADOS II DIVISÃO SERIE 1

 

U.SANTAREM 1 NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 4

ACADEMICA SANTAREM  B 6 AREPA 1

BENAVENTE 3 U.ALMEIRIM 0

OURIQUENSE 1 CARTAXO B 2

VALE DA PEDRA 0 GLORIA 7

AGUIAS ALPIARÇA 1 SALVATERRENSE 2

 

 

INFANTIS - SERIE 4

 

SALVATERRENSE A 2  FOOTKART A 0

GLORIA 4 SAMORA CORREIA B 1

OURIQUENSE B 1 FAZENDENSE A 2

CARTAXO B 2 AGUIAS ALPIARÇA B 0

 

 

INFANTIS - SERIE 8

 

AREPA 1 SAMORA A 4

BARROSENSE 9 SALVATERRENSE B 1

MARINHAIS - CORUCHENSE - Nao se realizou

FOOTKART 1 BENAVENTE 6

 

 

SUB 10 - SERIE 4

 

ACADEMICA SANTAREM d   0 BENAVENTE 5

BARROSENSE 4 SAMORA CORREIA 0

 

 

SUB 11 - SERIE 6

 

SAMORA 9 BARROSENSE 0

CORUCHENSE 3 SALVATERRENSE 2

AREPA 4 CHAMUSCA 2

 

 

 

 

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:12

04 de Novembro de 2011

 

 

DIVISÃO PRINCIPAL A.F.SANTAREM

 

9ª JORNADA

 

 

TORRES NOVAS 3 AREPA 0

BENAVENTE 1 ALCANENENSE 1

FAZENDENSE 0 MAÇÃO 1

CIDADE FERROVIARIA 0 OURIENSE 3

OURIQUENSE 1 AMIENSE 0

U.TOMAR 3 MOÇARRIENSE 0

 

 

DIVISÃO SECUNDARIA A F. SANTAREM

SERIE B

 

5ª JORNADA

 

SAMORA CORREIA 1 SALVATERRENSE 3

BARROSENSE 0 U.ALMEIRIM 9

CORUCHENSE 4 GOLEGANENSE 1

EMPREGADOS COMERCIO 3 CHAMUSCA 0

PONTEVEL 1 GLORIA 0

 

 

TAÇA FUNDAÇÃO INATEL

SERIE H - 2ª JORNADA

 

 

BENFICA DO RIBATEJO 3 ARADOS 1

FORENSE 1 GRANHO 1

FOLGA A CASA DO BENFICA DE SAMORA CORREIA

 

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-10"
1ª FASE - SÉRIE 4
ASS ACAD SANTAREM "D" 0 - SPORT C.BARROSENSE 4
SPORT C.D. GLORIA 0 - G.D.SAMORA CORREIA 2
G.DESP.BENAVENTE 3 - C.D. SALVATERRENSE "B" 1

 

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES II DIVISÃO
ATL. CLUBE PERNES 1 - FUT.C. GOLEGANENSE 1
E.F.C. OURIQUENSE 2 - ATL.C. ALCANENENSE 6
A.R. DO PORTO ALTO 0 - G.DESP.BENAVENTE 2
UNIÃO D. SANTAREM 0 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 0
TRAMAGAL SPORT U. 1 - SC FERREIRA ZEZERE 3

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS DA I DIVISAO
S.ABRANTES BENFICA 2 - G.DESP.BENAVENTE 3
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 6 - CLUBE ATL.OURIENSE 0
GRUPO D. PONTEVEL 2 - ESCOLA F. ALCANENA 3
C. ATL. RIACHENSE 1 - UNIÃO F.C.I.TOMAR 6
CENTRO DESP.FATIMA 5 - CLUBE DESP.AMIENSE 0
ESCOLA TOMAR 1 - S. LX. CARTAXO 3

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
SPORT C.D. GLORIA 2 - S. LX. CARTAXO "B" 3
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 2 - E.F.C. OURIQUENSE 0
C.D. SALVATERRENSE 1 - FOOTKART ESC FUT KART A 4

CCRD MOCARRIENSE 0 - G.D.SAMORA CORREIA 5
A.R. DO PORTO ALTO 5 - CLUBE D. OS AGUIAS 4
A.DESP.FAZENDENSE 1 - GRUPO D.CORUCHENSE 0

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS DA I DIVSÃO
1ªFASE - SÉRIE 2
CCRD MOCARRIENSE 0 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 5
G.D.SAMORA CORREIA 1 - FOOTKART ESC FUT KART A 0
GRUPO D.CORUCHENSE 0 - S. LX. CARTAXO 1

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
ACR VALE DA PEDRA - UNIÃO D. SANTAREM
ASS ACAD SANTAREM "B" 2 - CLUBE D. OS AGUIAS 2
E.F.C. OURIQUENSE 0 - C.D. SALVATERRENSE 8
UNIÃO F.C.ALMEIRIM 1 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 1
S. LX. CARTAXO "B" - SPORT C.D. GLORIA
G.DESP.BENAVENTE - A.R. DO PORTO ALTO

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 4
S. LX. CARTAXO "B" 0 - A.DESP.FAZENDENSE "A" 6
C.D. SALVATERRENSE "A" 8 - SPORT C.D. GLORIA 1
E.F.C. OURIQUENSE "B" 2 - G.D.SAMORA CORREIA "B" 0
FOOTKART ESC FUT KART A 6 - CLUBE D. OS AGUIAS "B" 1

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 8
A.R. DO PORTO ALTO 9 - C.D. SALVATERRENSE "B" 0
GRUPO D. MARINHAIS 2 - FOOTKART ESC FUT KART A 8
SPORT C.BARROSENSE 3 - G.DESP.BENAVENTE 1
GRUPO D.CORUCHENSE "A" 0 - G.D.SAMORA CORREIA "A" 4

 

CAMPEONATO CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-11"
1ª FASE - SÉRIE 6
GRUPO D.CORUCHENSE 2 - A.R. DO PORTO ALTO 0
G.DESP.BENAVENTE 0 - G.D.SAMORA CORREIA 4
C.D. SALVATERRENSE 7 - SPORT C.BARROSENSE 3

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 00:08

21 de Outubro de 2011

 

DIVISÃO PRINCIPAL AF.SANTAREM

 

7ª JORNADA

 

 

cidade ferroviaria 2 alcanenense 3

ouriquense  2 AREPA 1

moçarriense 0 ouriense 2

u.tomar 3 amiense 0

benavente 5 fazendense 0

torres novas 1 mação 1

 

 

 

DIVISÃO SECUNDARIA AF SANTAREM

 

4ª JORNADA SERIE B

 

coruchense 5 empregados comercio 2

goleganense 1 samora correia 1

salvaterrense 0 pontevel 1

gloria 4 barrosense 0

u.almeirim 0 chamusca 0

 

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES DA I DIVISÃO
UNIÃO F.C.I.TOMAR 3 - S. LX. CARTAXO 1
ASS ACAD SANTAREM 2 - CLUBE DESP.AMIENSE 0
CENTRO DESP.FATIMA 5 - C.D.TORRES NOVAS 0
A.DESP.FAZENDENSE 1 - CLUBE ATL.OURIENSE 3
G.D.SAMORA CORREIA 0 - SPORT C.D. GLORIA 2

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES II DIVISÃO
E.F.C. OURIQUENSE 2 - ATL. CLUBE PERNES 2
A.R. DO PORTO ALTO 2 - FUT.C. GOLEGANENSE 0
UNIÃO D. SANTAREM 1 - ATL.C. ALCANENENSE 2
SC FERREIRA ZEZERE 1 - S.ABRANTES BENFICA 1
TRAMAGAL SPORT U. 1 - GRUPO D. PONTEVEL 5

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 4
SPORT C.D. GLORIA 2 - A.DESP.FAZENDENSE "A" 4
S. LX. CARTAXO "B" 5 - G.D.SAMORA CORREIA "B" 2
C.D. SALVATERRENSE "A" 7 - CLUBE D. OS AGUIAS "B" 2
E.F.C. OURIQUENSE "B" 2 - FOOTKART ESC FUT KART A 2

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 8
FOOTKART ESC FUT KART A 2 - C.D. SALVATERRENSE "B" 0
A.R. DO PORTO ALTO 4 - G.DESP.BENAVENTE 0
GRUPO D. MARINHAIS 1 - G.D.SAMORA CORREIA "A" 17
SPORT C.BARROSENSE 6 - GRUPO D.CORUCHENSE "A" 3

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-11"
1ª FASE - SÉRIE 6
G.DESP.BENAVENTE 1 - GRUPO D.CORUCHENSE 1
C.D. SALVATERRENSE 2 - A.R. DO PORTO ALTO 1
UNIÃO D. CHAMUSCA - G.D.SAMORA CORREIA

 

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 6 - A.DESP.FAZENDENSE 3
SPORT C.D. GLORIA 4 - C.D. SALVATERRENSE 3
S. LX. CARTAXO "B" 7 - CCRD MOCARRIENSE 1
E.F.C. OURIQUENSE 2 - A.R. DO PORTO ALTO 2
FOOTKART ESC FUT KART A 1 - GRUPO D.CORUCHENSE 1
G.D.SAMORA CORREIA 5 - CLUBE D. OS AGUIAS 1

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
ASS ACAD SANTAREM "B" 10 - ACR VALE DA PEDRA 0
E.F.C. OURIQUENSE 3 - UNIÃO D. SANTAREM 2
UNIÃO F.C.ALMEIRIM 0 - CLUBE D. OS AGUIAS 1
S. LX. CARTAXO "B" 0 - C.D. SALVATERRENSE 4
A.R. DO PORTO ALTO - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B"
G.DESP.BENAVENTE 3 - SPORT C.D. GLORIA 0

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:45

10 de Março de 2011

 

SABADO DE MANHA

 

 

SUB 10

 

 

SAMORA 5 ESCOLA DE ALCANENA 2

 

 

SUB 11

 

NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 2 SAMORA 1

BENAVENTE 5 AREPA 2

 

 

INFANTIS

 

U.TOMAR 4 SAMORA 1

CORUCHENSE - AREPA

 

 

SABADO ÁS 15  HORAS

 

JUNIORES

 

SAMORA 3 U.SANTAREM 2

FERREIRA ZEZERE 2 AREPA 0

 

 

DOMINGO DE MANHA

 

INICIADOS

 

ESCOLA TOMAR - SAMORA

CARTAXO - AREPA

 

JUVENIS

 

SAMORA 2 AC SANTAREM 12

OURIQUENSE - AREPA

 

 

DOMINGO 15 HORAS

 

SENIORES

 

SAMORA 1 BENAVENTE 3

CIDADE FERROVIARIA 2 AREPA 1

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 21:13

10 de Fevereiro de 2011

 

 

sabado de manhâ

 

SUB 10

 

ABRANTES E BENFICA 4 SAMORA 2

 

 

SUB 11

  

 

 

 

SAMORA 4 U.TOMAR 4

AREPA 2 BENAVENTE 0

 

 

INFANTIS

 

GLORIA 0 SAMORA 2

FAZENDENSE 7 AREPA 4

 

 

SABADO Á TARDE

 

JUNIORES

 

FERREIRA ZEZERE 1 SAMORA 1

AREPA 0 BENAVENTE 3

 

 

DOMINGO DE MANHA

 

INICIADOS

 

SAMORA 4 ABRANTES E BENFICA 1

AREPA -C0RUCHENSE

 

JUVENIS

 

SAMORA 1 AMIENSE 3

NS RIO MAIOR 0 AREPA 3

 

 

DOMINGO 15 HORAS

 

SENIORES

 

BENAVENTE 0 SAMORA 0

U.ALMEIRIM 2 AREPA 1

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:53

20 de Janeiro de 2011

SABADO DE MANHA

 

INFANTIS

 

CARTAXO b  0 SAMORA 9

 

 

 

SUB 11

 

SAMORA 3 AREPA 0

 

 

 

 

 

SUB 10

 

SAMORA 4 AC SANTAREM 1

  

  

 

 

 

SÁBADO ÁS 15 HORAS

 

 

juniores

 

 

SAMORA 1 BENAVENTE 0

U.ALMEIRIM 3 AREPA 0

 

 

seniores - TAÇA RIBATEJO

 

BENAVENTE 2 MAÇÃO 1

MARINHAIS 0 SAMORA 0 (4-5 nas grandes penalidades )

 

 

DOMINGO DE MANHA

 

juvenis

 

CARTAXO 1 SAMORA 1

AREPA 1 SALVATERRENSE 4

 

iniciados

 

SALVATERRENSE 0 SAMORA 1

MOÇARRIENSE 8 AREPA 1

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:15

QUEM SOMOS

VER PERFIL

SEGUIR PERFIL

3 seguidores
PESQUISAR
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Dezembro 2017
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2

3
4
5
6
7
8
9

11
12
13
14
15
16

17
18
19
20
21
22
23

24
25
26
27
28
29
30

31


ARQUIVOS
2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

VISITAS AO BLOG
VISITAS AO BLOG
blogs SAPO