04 de Abril de 2010

 

11 ABRIL - 9 HORAS

 

 

PARTIDA NO PARQUE RIBEIRINHO

 

    DE SAMORA CORREIA

 

 

INSCRIÇÕES GRATUITAS NA JUNTA FREGUESIA

Telefone 262650670 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:55

 

 

  PROGRAMA:


SEXTA-FEIRA, 23.04.2010

21:45 ESPECTÁCULO COM O CORO DO MUNICÍPIO DE BENAVENTE E JOSÉ BARROS E NAVEGANTE
CENTRO CULTURAL DE SAMORA CORREIA



SÁBADO, 24.04.2010

21:45 ESPECTÁCULO COM A ASSOCIAÇÃO TEATRAL OS REVISTEIROS
CENTRO CULTURAL DE SAMORA CORREIA


DOMINGO, 25.04.2010

09:00 TORNEIO DE FUTEBOL PARA VETERANOS
CAMPO DE JOGOS DAS FONTAÍNHAS – PORTO ALTO

17:00 DESFILE COMEMORATIVO DO 25 DE ABRIL
RUAS DA CIDADE (CONCENTRAÇÃO NO LARGO DO CALVÁRIO)

17:30 ESPECTÁCULO COM AS COLECTIVIDADES DA FREGUESIA
CENTRO CULTURAL DE SAMORA CORREIA
   
PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:39

 

 

  SABADO 10 DE ABRIL PELAS 16 HORAS

 

 

  PALACIO DO INFANTADO EM SAMORA CORREIA

 

 

LANÇAMENTO DO LIVRO DE ANTONIO DA LOIRA

 

" VENCER O PRÓPRIO DESTINO "

 

 

 

 ANTONIO DA LOIRA

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:32

 

 

 

Fim de Semana de Pascoa, com muito Andebol em Samora Correia, com a V Edição do Torneio Carlos Fonseca, organizado pelo NASC Nucleo de Andebol de Samora Correia, que foi disputado em quatro escalões ( minis, infantis, iniciados e juvenis).

 Em minis venceu o V.Setubal, em Iniciados o Colegio de Carvalhos, tendo o Benfica ganho em Infantis e Juvenis. Em destaque estiveram as minis da AREPA, que jogando contra os rapazes, ficaram em segundo lugar, perdendo apenas com o V.Setubal.

  De Parabens está o NASC, por mais esta brilhante organização, que movimentou cerca de duzentos jovens, nesta Festa do Andebol. 

 

RESULTADOS DOS JOGOS 
QUINTA-FEIRA, 01.04.2010

 

JOGO 01  /  09:30  /     MINIS            (AREPA- NASC)   20-12

JOGO 02  /  10:30  /     MINIS            (VIT. SETÚBAL – AC LAMEGO)   19-10

JOGO 03  /  11:30  /     INFANTIS     (NASC - VIT. SETÚBAL)   41-24

JOGO 04  /  12:45  /     INICIADOS  /   (AC SISMARIA – NASC)   60-11

 

JOGO 05  /  14:30  /     INFANTIS      (SL BENFICA – FC PORTO)   26-26

JOGO 06  /  16:00  /  INICIADOS   (VIT. SETÚBAL – GD COL. CARVALHOS) 29-51

JOGO 07  /  17:30  /     JUVENIS        /  (SL BENFICA - NASC)   46-21

JOGO 08  /  19:00  /     JUVENIS        (PADROENSE FC – ADA MAIA/ISMAI)  41-37

 

 

SEXTA-FEIRA (FERIADO), 02.04.2010

 

JOGO 09  /  09:30  /     MINIS           /  (NASC – AC LAMEGO)   7-15

JOGO 10  /  10:30  /     MINIS           /  (AREPA - VIT. SETÚBAL)   15-24

JOGO 11  /  11:30  /     INFANTIS      (FC PORTO - VIT. SETÚBAL)   33-15

JOGO 12  /  12:45  /     INICIADOS /  (NASC – GD COL. CARVALHOS)   12-49

 

JOGO 13  /  14:30  /     INICIADOS  /  (AC SISMARIA - VIT. SETÚBAL)   46-20

JOGO 14  /  16:00  /     INFANTIS     /   SL BENFICA - NASC)   24-18

JOGO 15  /  17:30  /     JUVENIS        SL BENFICA - PADROENSE FC)   49-27

JOGO 16  /  19:00  /     JUVENIS        (NASC – ADA MAIA/ISMAI)   25-36  

 

 

 

SÁBADO, 03.04.2010

 

JOGO 17  /  09:00  /     MINIS           (VIT. SETÚBAL - NASC)   27 - 5

JOGO 18  /  10:00  /     MINIS           (AC LAMEGO - AREPA)   13 - 20

JOGO 19  /  11:00  /     INFANTIS    /  (VIT. SETÚBAL - SL BENFICA)   19 - 37

JOGO 20  /  12:15  /     INICIADOS  (VIT. SETÚBAL - NASC)   40 - 31

JOGO 21  /  13:30  /     JUVENIS        (PADROENSE FC - NASC)   42 - 37

 JOGO 22  /  15:00  /     INFANTIS    /  (NASC – FC PORTO)   22 - 22

JOGO 23  /  16:30  /     INICIADOS  (GD COL. CARVALHOS - AC SISMARIA)   26 - 24

JOGO 24  /  18:00  /     JUVENIS        (ADA MAIA/ISMAI - SL BENFICA)   23 - 38

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Resultados Finais

 

 

 MINIS DA AREPA ESTIVERAM EM GRANDE

 

MINIS

 

VITÓRIA FC (SETÚBAL) 

AREPA 

AC LAMEGO

NA SAMORA CORREIA

 

MELHOR GUARDA-REDES: RUI GUEDES (AC LAMEGO)

MELHOR JOGADOR: DAVID NETO (VITÓRIA FC)

 

 

INFANTIS

 

SL BENFICA 

FC PORTO 

NASC

VITÓRIA FC (SETÚBAL) 

 

MELHOR GUARDA-REDES: PEDRO SANTOS (NASC)

MELHOR JOGADOR: AUGUSTO ARANDA (SL BENFICA)

 

 

INICIADOS

 

GD COLÉGIO DOS CARVALHOS 

AC SISMARIA 

VITÓRIA FC (SETÚBAL)

NA SAMORA CORREIA

 

MELHOR GUARDA-REDES: DANIEL GUEDES (GD COL. CARVALHOS)

MELHOR JOGADOR: BRUNO AMARAL (AC SISMARIA)

 

JUVENIS

 

SL BENFICA

PADROENSE FC

ADA MAIA/ISMAI

NA SAMORA CORREIA

 

MELHOR GUARDA-REDES: MIGUEL FERREIRA (SL BENFICA)  

MELHOR JOGADOR: JOSÉ ARANDA (SL BENFICA)

 

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 14:35

QUEM SOMOS

VER PERFIL

SEGUIR PERFIL

3 seguidores
PESQUISAR
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Abril 2010
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9

15

24

30


ARQUIVOS
2019:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2018:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

subscrever feeds
blogs SAPO