FUTEBOL - OS JOGOS DO FIM DE SEMANA
DIVISÃO PRINCIPAL A.F.SANTAREM
9ª JORNADA
TORRES NOVAS 3 AREPA 0
BENAVENTE 1 ALCANENENSE 1
FAZENDENSE 0 MAÇÃO 1
CIDADE FERROVIARIA 0 OURIENSE 3
OURIQUENSE 1 AMIENSE 0
U.TOMAR 3 MOÇARRIENSE 0
DIVISÃO SECUNDARIA A F. SANTAREM
SERIE B
5ª JORNADA
SAMORA CORREIA 1 SALVATERRENSE 3
BARROSENSE 0 U.ALMEIRIM 9
CORUCHENSE 4 GOLEGANENSE 1
EMPREGADOS COMERCIO 3 CHAMUSCA 0
PONTEVEL 1 GLORIA 0
TAÇA FUNDAÇÃO INATEL
SERIE H - 2ª JORNADA
BENFICA DO RIBATEJO 3 ARADOS 1
FORENSE 1 GRANHO 1
FOLGA A CASA DO BENFICA DE SAMORA CORREIA
CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-10"
1ª FASE - SÉRIE 4
ASS ACAD SANTAREM "D" 0 - SPORT C.BARROSENSE 4
SPORT C.D. GLORIA 0 - G.D.SAMORA CORREIA 2
G.DESP.BENAVENTE 3 - C.D. SALVATERRENSE "B" 1
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES II DIVISÃO
ATL. CLUBE PERNES 1 - FUT.C. GOLEGANENSE 1
E.F.C. OURIQUENSE 2 - ATL.C. ALCANENENSE 6
A.R. DO PORTO ALTO 0 - G.DESP.BENAVENTE 2
UNIÃO D. SANTAREM 0 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 0
TRAMAGAL SPORT U. 1 - SC FERREIRA ZEZERE 3
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS DA I DIVISAO
S.ABRANTES BENFICA 2 - G.DESP.BENAVENTE 3
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 6 - CLUBE ATL.OURIENSE 0
GRUPO D. PONTEVEL 2 - ESCOLA F. ALCANENA 3
C. ATL. RIACHENSE 1 - UNIÃO F.C.I.TOMAR 6
CENTRO DESP.FATIMA 5 - CLUBE DESP.AMIENSE 0
ESCOLA TOMAR 1 - S. LX. CARTAXO 3
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
SPORT C.D. GLORIA 2 - S. LX. CARTAXO "B" 3
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 2 - E.F.C. OURIQUENSE 0
C.D. SALVATERRENSE 1 - FOOTKART ESC FUT KART A 4
CCRD MOCARRIENSE 0 - G.D.SAMORA CORREIA 5
A.R. DO PORTO ALTO 5 - CLUBE D. OS AGUIAS 4
A.DESP.FAZENDENSE 1 - GRUPO D.CORUCHENSE 0
CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS DA I DIVSÃO
1ªFASE - SÉRIE 2
CCRD MOCARRIENSE 0 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 5
G.D.SAMORA CORREIA 1 - FOOTKART ESC FUT KART A 0
GRUPO D.CORUCHENSE 0 - S. LX. CARTAXO 1
CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
ACR VALE DA PEDRA - UNIÃO D. SANTAREM
ASS ACAD SANTAREM "B" 2 - CLUBE D. OS AGUIAS 2
E.F.C. OURIQUENSE 0 - C.D. SALVATERRENSE 8
UNIÃO F.C.ALMEIRIM 1 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 1
S. LX. CARTAXO "B" - SPORT C.D. GLORIA
G.DESP.BENAVENTE - A.R. DO PORTO ALTO
CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 4
S. LX. CARTAXO "B" 0 - A.DESP.FAZENDENSE "A" 6
C.D. SALVATERRENSE "A" 8 - SPORT C.D. GLORIA 1
E.F.C. OURIQUENSE "B" 2 - G.D.SAMORA CORREIA "B" 0
FOOTKART ESC FUT KART A 6 - CLUBE D. OS AGUIAS "B" 1
CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 8
A.R. DO PORTO ALTO 9 - C.D. SALVATERRENSE "B" 0
GRUPO D. MARINHAIS 2 - FOOTKART ESC FUT KART A 8
SPORT C.BARROSENSE 3 - G.DESP.BENAVENTE 1
GRUPO D.CORUCHENSE "A" 0 - G.D.SAMORA CORREIA "A" 4
CAMPEONATO CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-11"
1ª FASE - SÉRIE 6
GRUPO D.CORUCHENSE 2 - A.R. DO PORTO ALTO 0
G.DESP.BENAVENTE 0 - G.D.SAMORA CORREIA 4
C.D. SALVATERRENSE 7 - SPORT C.BARROSENSE 3