OS JOGOS DO FIM DE SEMANA
DIVISÃO PRINCIPAL DA AF SANTAREM
10ª JORNADA
U.TOMAR 0 MAÇÃO 1
AREPA 0 BENAVENTE 3
OURIENSE 1 TORRES NOVAS 2
AMIENSE 2 CIDADE FERROVIARIA 0
ALCANENENSE 2 FAZENDENSE 0
FOLGA MOÇARRIENSE
OURIQUENSE DESISTIU
classificação
1º Alcanenense 23 pontos
Torres Novas 23
3º Mação 18
4º Benavente 15
5º Ouriense 14
Amiense 14
7º u.Tomar 10 mais um jogo
8º Fazendense 7
cidade Ferroviaria 7
10º Moçarriense 6
11º AREPA 4
DIVISÃO SECUNDARIA AF SANTAREM - SERIE B
6ª JORNADA
GLORIA 1 SAMORA CORREIA 0
SALVATERRENSE 0 CORUCHENSE 2
CHAMUSCA 5 BARROSENSE 0
U.ALMEIRIM 0 PONTEVEL 0
GOLEGANENSE - EMPREGADOS COMERCIO (adiado)
CLASSIFICAÇÃO
1º CORUCHENSE 18 PONTOS
2º PONTEVEL 13
3º EMPREGADOS COMERCIO 10 menos um jogo
CHAMUSCA 10
GLORIA 10
6º SALVATERRENSE 9
7º U.ALMEIRIM 8
8º GOLEGANENSE 4 menos um jogo
9º SAMORA CORREIA 1
10º BARROSENSE 0
TAÇA FUNDAÇÃO INATEL SERIE H
3ª JORNADA
CASA DO BENFICA DE SAMORA CORREIA 1 FORENSE 1
GRANHO 0 BENFICA DO RIBATEJO 2
FOLGA ARADOS
CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-10"
1ª FASE - SÉRIE 4
SPORT C.BARROSENSE 9 - SPORT C.D. GLORIA 0
G.D.SAMORA CORREIA 3 - G.DESP.BENAVENTE 5
JUNIORES GDSC 2011/2012
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES DA I DIVISÃO
S. LX. CARTAXO 4 - CLUBE DESP.AMIENSE 3
UNIÃO F.C.I.TOMAR 2 - GRUPO D.CORUCHENSE 2
ASS ACAD SANTAREM 7 - C.D.TORRES NOVAS 0
CENTRO DESP.FATIMA 3 - SPORT C.D. GLORIA 0
G.D.SAMORA CORREIA 1 - A.DESP.FAZENDENSE 2
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES II DIVISÃO
ATL.C. ALCANENENSE 7 - ATL. CLUBE PERNES 2
G.DESP.BENAVENTE 3 - E.F.C. OURIQUENSE 0
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 3 - A.R. DO PORTO ALTO 0
S.ABRANTES BENFICA 3 - UNIÃO D. SANTAREM 7
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS DA I DIVISAO
G.DESP.BENAVENTE 3 ESCOLA TOMAR 1
CLUBE ATL.OURIENSE 0 S.ABRANTES BENFICA 4
ESCOLA F. ALCANENA 0 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 1
CLUBE DESP.AMIENSE 2 C. ATL. RIACHENSE 0
S. LX. CARTAXO 3 CENTRO DESP.FATIMA 2
GRUPO D. PONTEVEL 1 - UNIÃO F.C.I.TOMAR 4
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
S. LX. CARTAXO "B" 1 A.DESP.FAZENDENSE 3
E.F.C. OURIQUENSE 3 SPORT C.D. GLORIA 6
FOOTKART ESC FUT KART A 0 NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 0
G.D.SAMORA CORREIA 1 C.D. SALVATERRENSE 0
CLUBE D. OS AGUIAS 2 CCRD MOCARRIENSE 5
GRUPO D.CORUCHENSE 3 A.R. DO PORTO ALTO 2
CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS DA I DIVSÃO
1ªFASE - SÉRIE 2
A.DESP.FAZENDENSE 0 CCRD MOCARRIENSE 0
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 2 G.D.SAMORA CORREIA 0
FOOTKART ESC FUT KART A 1 GRUPO D.CORUCHENSE 5
CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
UNIÃO D. SANTAREM - G.DESP.BENAVENTE não se realizou
CLUBE D. OS AGUIAS 10 ACR VALE DA PEDRA 2
C.D. SALVATERRENSE 4 - ASS ACAD SANTAREM "B" 0
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 4 E.F.C. OURIQUENSE 2
SPORT C.D. GLORIA 4 UNIÃO F.C.ALMEIRIM 0
A.R. DO PORTO ALTO 1 S. LX. CARTAXO "B" 3
CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 4
S. LX. CARTAXO "B" 2 - C.D. SALVATERRENSE "A" 3
SPORT C.D. GLORIA 5 - E.F.C. OURIQUENSE "B" 0
G.D.SAMORA CORREIA "B" 1 - FOOTKART ESC FUT KART A 9
A.DESP.FAZENDENSE "A" 3 - CLUBE D. OS AGUIAS "B" 0
CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 8
A.R. DO PORTO ALTO 5 - GRUPO D. MARINHAIS 2
FOOTKART ESC FUT KART A 1 - SPORT C.BARROSENSE 3
G.DESP.BENAVENTE 3 - GRUPO D.CORUCHENSE "A" 1
C.D. SALVATERRENSE "B" 0 - G.D.SAMORA CORREIA "A" 12
CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-11"
1ª FASE - SÉRIE 6
G.D.SAMORA CORREIA 4 - GRUPO D.CORUCHENSE 0
SPORT C.BARROSENSE 0 - G.DESP.BENAVENTE 5
UNIÃO D. CHAMUSCA 0 - C.D. SALVATERRENSE 1