FUTEBOL - OS JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA
DIVISÃO PRINCIPAL DA A.F.SANTAREM
11ª JORNADA
TORRES NOVAS 2 AMIENSE 1
CIDADE FERROVIARIA 3 MOÇARRIENSE 0
BENAVENTE 1 OURIENSE 0
FAZENDENSE 2 AREPA 0
MAÇÃO 0 ALCANENENSE 1
folga U.TOMAR
classificação final 1ª volta
1º alcanenense 26 pontos
Torres Novas 26
3º Mação 18
Benavente 18
5º Ouriense 14
Amiense 14
7º Fazendense 10
Ferroviaria 10
U.Tomar 10
10º Moçarriense 6
11º AREPA 4
12º Ouriquense desistiu
DIVISÃO SECUNDARIA A.F.SANTAREM
7ª JORNADA - SERIE B
SAMORA CORREIA 2 U.ALMEIRIM 1
PONTEVEL 1 CHAMUSCA 1
EMPREGADOS COMERCIO 14 BARROSENSE 1
CORUCHENSE 0 GLORIA 1
GOLEGANENSE 1 SALVATERRENSE 2
CLASSIFICAÇÃO
1º CORUCHENSE 18 PONTOS
2º PONTEVEL 14
3º EMP.COMERCIO 13 menos um jogo
GLORIA 13
5º SALVATERRENSE 12
CHAMUSCA 11
7º U.ALMEIRIM 8
8º GOLEGANENSE 4 menos um jogo
SAMORA CORREIA 4
10º BARROSENSE 0
TAÇA FUNDAÇÃO INATEL - SERIE H
4ª JORNADA
ARADOS 0 GRANHO 1
BENFICA DO RIBATEJO 2 CASA BENFICA SAMORA CORREIA 1
folga Forense
classificação
1º benfica do ribatejo 9 pontos
2º forense 5
3º casa benfica samora 4
granho 4
5º arados 0
CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-10"
1ª FASE - SÉRIE 4
G.D.SAMORA CORREIA 1 - C.D. SALVATERRENSE "B" 3
SPORT C.BARROSENSE 1 - G.DESP.BENAVENTE 0
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES DA I DIVISÃO
CLUBE DESP.AMIENSE 8 - G.D.SAMORA CORREIA 2
GRUPO D.CORUCHENSE 0 - S. LX. CARTAXO 2
C.D.TORRES NOVAS 1 - UNIÃO F.C.I.TOMAR 2
CLUBE ATL.OURIENSE 0 - ASS ACAD SANTAREM 1
A.DESP.FAZENDENSE 1 - CENTRO DESP.FATIMA 6
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES II DIVISÃO
FUT.C. GOLEGANENSE 0 - ATL.C. ALCANENENSE 3
ATL. CLUBE PERNES 1 - G.DESP.BENAVENTE 4
E.F.C. OURIQUENSE 1 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 0
A.R. DO PORTO ALTO 2 - S.ABRANTES BENFICA 0
GRUPO D. PONTEVEL 2 - UNIÃO D. SANTAREM 1
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS DA I DIVISAO
G.DESP.BENAVENTE 4 CLUBE ATL.OURIENSE 0
S.ABRANTES BENFICA 3 ESCOLA F. ALCANENA 2
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 3 UNIÃO F.C.I.TOMAR 3
GRUPO D. PONTEVEL 3 CLUBE DESP.AMIENSE 0
C. ATL. RIACHENSE 0 S. LX. CARTAXO 9
ESCOLA TOMAR 0 CENTRO DESP.FATIMA 4
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
S. LX. CARTAXO "B" 0 E.F.C. OURIQUENSE 1
SPORT C.D. GLORIA 1 FOOTKART ESC FUT KART A 1
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 0 - G.D.SAMORA CORREIA 1
C.D. SALVATERRENSE 9 CLUBE D. OS AGUIAS 0
CCRD MOCARRIENSE 3 GRUPO D.CORUCHENSE 3
A.DESP.FAZENDENSE 1 A.R. DO PORTO ALTO 2
CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS DA I DIVSÃO
1ªFASE - SÉRIE 2
G.D.SAMORA CORREIA 3 A.DESP.FAZENDENSE 1
GRUPO D.CORUCHENSE 1 NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 0
S. LX. CARTAXO 7 FOOTKART ESC FUT KART A 2
CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
UNIÃO D. SANTAREM 0 CLUBE D. OS AGUIAS 5
ACR VALE DA PEDRA 1 C.D. SALVATERRENSE 7
ASS ACAD SANTAREM "B" 0 NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 2
E.F.C. OURIQUENSE 0 SPORT C.D. GLORIA 8
UNIÃO F.C.ALMEIRIM 2 A.R. DO PORTO ALTO 1
G.DESP.BENAVENTE 0 S. LX. CARTAXO "B" 1
CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 4
A.DESP.FAZENDENSE "A" 2 - C.D. SALVATERRENSE "A" 4
E.F.C. OURIQUENSE "B" 1 - S. LX. CARTAXO "B" 1
FOOTKART ESC FUT KART A 2 - SPORT C.D. GLORIA 3
CLUBE D. OS AGUIAS "B" 2 - G.D.SAMORA CORREIA "B" 1
GDSC - INFANTIS 2011/12
CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 8
C.D. SALVATERRENSE "B" 5 - GRUPO D. MARINHAIS 7
SPORT C.BARROSENSE 0 - A.R. DO PORTO ALTO 4
GRUPO D.CORUCHENSE "A" 5 - FOOTKART ESC FUT KART A 1
G.D.SAMORA CORREIA "A" 14 - G.DESP.BENAVENTE 0
CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-11"
1ª FASE - SÉRIE 6
A.R. DO PORTO ALTO 1 - G.D.SAMORA CORREIA 8
GRUPO D.CORUCHENSE 4 - SPORT C.BARROSENSE 0
G.DESP.BENAVENTE 7 - UNIÃO D. CHAMUSCA 1