Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

FUTEBOL - OS JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

 

 

DIVISÃO PRINCIPAL DA A.F.SANTAREM

 

11ª JORNADA

 

TORRES NOVAS 2 AMIENSE 1

CIDADE FERROVIARIA 3 MOÇARRIENSE 0

BENAVENTE 1 OURIENSE 0

FAZENDENSE 2 AREPA 0

MAÇÃO 0 ALCANENENSE 1

 

folga U.TOMAR

 

 

classificação final 1ª volta

 

1º alcanenense            26 pontos

    Torres Novas            26

3º Mação                     18

     Benavente              18

5º  Ouriense                 14

     Amiense                 14

7º Fazendense              10

    Ferroviaria                10

     U.Tomar                  10

10º Moçarriense              6

11º AREPA                     4

12º Ouriquense          desistiu

 

 

 

DIVISÃO SECUNDARIA A.F.SANTAREM

 

7ª JORNADA - SERIE B

 

SAMORA CORREIA 2 U.ALMEIRIM 1

PONTEVEL 1 CHAMUSCA 1

EMPREGADOS COMERCIO 14 BARROSENSE 1

CORUCHENSE 0 GLORIA 1

GOLEGANENSE 1 SALVATERRENSE 2

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º CORUCHENSE       18 PONTOS

2º PONTEVEL             14

3º EMP.COMERCIO    13    menos um jogo

    GLORIA                 13

5º SALVATERRENSE   12

     CHAMUSCA           11

7º U.ALMEIRIM            8

8º  GOLEGANENSE       4   menos um jogo

     SAMORA CORREIA  4

10º BARROSENSE        0 

 

 

 

 

 

TAÇA FUNDAÇÃO INATEL - SERIE H

 

4ª JORNADA

 

 

ARADOS 0 GRANHO 1

BENFICA DO RIBATEJO 2 CASA BENFICA SAMORA CORREIA 1

 

 

folga Forense

 

classificação

 

1º benfica do ribatejo                 9 pontos

2º forense                                  5

3º casa benfica samora               4

    granho                                    4

 5º arados                                   0

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-10"
1ª FASE - SÉRIE 4
G.D.SAMORA CORREIA 1 - C.D. SALVATERRENSE "B" 3
SPORT C.BARROSENSE 1 - G.DESP.BENAVENTE 0

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES DA I DIVISÃO
CLUBE DESP.AMIENSE 8 - G.D.SAMORA CORREIA 2
GRUPO D.CORUCHENSE 0 - S. LX. CARTAXO 2
C.D.TORRES NOVAS 1 - UNIÃO F.C.I.TOMAR 2
CLUBE ATL.OURIENSE 0 - ASS ACAD SANTAREM 1
A.DESP.FAZENDENSE 1 - CENTRO DESP.FATIMA 6

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES II DIVISÃO
FUT.C. GOLEGANENSE 0 - ATL.C. ALCANENENSE 3
ATL. CLUBE PERNES 1 - G.DESP.BENAVENTE 4
E.F.C. OURIQUENSE 1 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 0
A.R. DO PORTO ALTO 2 - S.ABRANTES BENFICA 0
GRUPO D. PONTEVEL 2 - UNIÃO D. SANTAREM 1

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS DA I DIVISAO
G.DESP.BENAVENTE 4 CLUBE ATL.OURIENSE 0
S.ABRANTES BENFICA 3 ESCOLA F. ALCANENA 2
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 3 UNIÃO F.C.I.TOMAR 3
GRUPO D. PONTEVEL 3 CLUBE DESP.AMIENSE 0
C. ATL. RIACHENSE 0 S. LX. CARTAXO 9
ESCOLA TOMAR 0 CENTRO DESP.FATIMA 4

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
S. LX. CARTAXO "B" 0 E.F.C. OURIQUENSE 1
SPORT C.D. GLORIA 1 FOOTKART ESC FUT KART A 1
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 0 - G.D.SAMORA CORREIA 1
C.D. SALVATERRENSE 9 CLUBE D. OS AGUIAS 0
CCRD MOCARRIENSE 3 GRUPO D.CORUCHENSE 3
A.DESP.FAZENDENSE 1 A.R. DO PORTO ALTO 2

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS DA I DIVSÃO
1ªFASE - SÉRIE 2
G.D.SAMORA CORREIA 3 A.DESP.FAZENDENSE 1
GRUPO D.CORUCHENSE 1 NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 0
S. LX. CARTAXO 7 FOOTKART ESC FUT KART A 2

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
UNIÃO D. SANTAREM 0 CLUBE D. OS AGUIAS 5
ACR VALE DA PEDRA 1 C.D. SALVATERRENSE 7
ASS ACAD SANTAREM "B" 0 NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 2
E.F.C. OURIQUENSE 0 SPORT C.D. GLORIA 8
UNIÃO F.C.ALMEIRIM 2 A.R. DO PORTO ALTO 1
G.DESP.BENAVENTE 0 S. LX. CARTAXO "B" 1

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 4
A.DESP.FAZENDENSE "A" 2 - C.D. SALVATERRENSE "A" 4
E.F.C. OURIQUENSE "B" 1 - S. LX. CARTAXO "B" 1
FOOTKART ESC FUT KART A 2 - SPORT C.D. GLORIA 3
CLUBE D. OS AGUIAS "B" 2 - G.D.SAMORA CORREIA "B" 1

 

 

  GDSC - INFANTIS 2011/12

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 8
C.D. SALVATERRENSE "B" 5 - GRUPO D. MARINHAIS 7
SPORT C.BARROSENSE 0 - A.R. DO PORTO ALTO 4
GRUPO D.CORUCHENSE "A"  5 - FOOTKART ESC FUT KART A 1
G.D.SAMORA CORREIA "A" 14 - G.DESP.BENAVENTE 0

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-11"
1ª FASE - SÉRIE 6
A.R. DO PORTO ALTO 1 - G.D.SAMORA CORREIA 8
GRUPO D.CORUCHENSE 4 - SPORT C.BARROSENSE 0
G.DESP.BENAVENTE 7 - UNIÃO D. CHAMUSCA 1