02 de Dezembro de 2011

 

 

DIVISÃO PRINCIPAL A.F.SANTAREM

 

13ª JORNADA

 

 

AREPA 0 ALCANENENSE 3

OURIENSE 1 MAÇÃO 0

AMIENSE 2 FAZENDENSE 0

U.TOMAR 2 CIDADE FERROVIARIA 0

MOÇARRIENSE 1 BENAVENTE 1

 

FOLGOU O TORRES NOVAS

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º ALCANENENSE                    32 PONTOS

2º TORRES NOVAS                   26

3º MAÇÃO                                21

4º BENAVENTE                         20

     OURIENSE                           20

6º AMIENSE                              18

7º U.TOMAR                              13

8º FERROVIARIA                        10

    FAZENDENSE                         10

    MOÇARRIENSE                       10

11º AREPA                                   4

 

 

DIVISÃO SECUNDARIA A.F.SANTAREM

 

8ª JORNADA

 

CHAMUSCA 1 SAMORA 3

BARROSENSE 0 PONTEVEL 9

U.ALMEIRIM 1 CORUCHENSE 4

GLORIA 6 GOLEGANENSE 0

EMPREGADOS COMERCIO 1 SALVATERRENSE 1

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º CORUCHENSE        21 PONTOS

2º PONTEVEL               17

3º GLORIA                   16

4º EMP.COMERCIO      14

5º SALVATERRENSE      13

6º CHAMUSCA              11

7º U.ALMEIRIM               8

8º SAMORA                     7

9º GOLEGANENSE           4

10º BARROSENSE           0

 

 

TAÇA FUNDAÇÃO - INATEL - SERIE H

 

CASA BENFICA SAMORA 1 GRANHO 0

FORENSE 2 ARADOS 0

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º benfica do Ribatejo     12 pontos

2º casa benfica samora   10

3º forense                         8

4º granho                          4

5º arados                          0

4º  

 

JUNIORES 1ª DIVISÃO

 

FAZENDENSE 0 ACADEMICA SANTAREM 5

GLORIA 3 U.TOMAR 1

OURIENSE 0 CARTAXO 1

TORRES NOVAS 2 AMIENSE 1

CORUCHENSE 1 SAMORA 2

 

 

JUNIORES II DIVISÃO

 

ALCANENENSE 2 BENAVENTE 1

GOLEGANENSE0 NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 9

PERNES 1 ABRANTES E BENFICA 4

OURIQUENSE 2 PONTEVEL 1

AREPA 1 FERREIRA ZEZERE 3

 

 

JUVENIS - I DIVISÃO

 

ESCOLA TOMAR 4 RIACHENSE 0

OURIENSE 1 ESCOLA ALCANENA 3

PONTEVEL 0 FATIMA 3

NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 2 CARTAXO 3

ABRANTES E BENFICA 8 AMIENSE 0

BENAVENTE 3 U,TOMAR 0

 

 

JUVENIS II DIVISÃO

 

CORUCHENSE 0 GLORIA 3

AGUIAS ALPIARÇA 0 CARTAXO B 1

SAMORA CORREIA 5 OURIQUENSE 0

AREPA 4 NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 5

FAZENDENSE 1 FOOTKART 2

MOÇARRIENSE 3 SALVATERRENSE 1

 

 

INICIADOS II DIVISÃO SERIE 1

 

U.SANTAREM 1 NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 4

ACADEMICA SANTAREM  B 6 AREPA 1

BENAVENTE 3 U.ALMEIRIM 0

OURIQUENSE 1 CARTAXO B 2

VALE DA PEDRA 0 GLORIA 7

AGUIAS ALPIARÇA 1 SALVATERRENSE 2

 

 

INFANTIS - SERIE 4

 

SALVATERRENSE A 2  FOOTKART A 0

GLORIA 4 SAMORA CORREIA B 1

OURIQUENSE B 1 FAZENDENSE A 2

CARTAXO B 2 AGUIAS ALPIARÇA B 0

 

 

INFANTIS - SERIE 8

 

AREPA 1 SAMORA A 4

BARROSENSE 9 SALVATERRENSE B 1

MARINHAIS - CORUCHENSE - Nao se realizou

FOOTKART 1 BENAVENTE 6

 

 

SUB 10 - SERIE 4

 

ACADEMICA SANTAREM d   0 BENAVENTE 5

BARROSENSE 4 SAMORA CORREIA 0

 

 

SUB 11 - SERIE 6

 

SAMORA 9 BARROSENSE 0

CORUCHENSE 3 SALVATERRENSE 2

AREPA 4 CHAMUSCA 2

 

 

 

 

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:12

QUEM SOMOS

VER PERFIL

SEGUIR PERFIL

4 seguidores
PESQUISAR
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Dezembro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9

12
14
15

21

26
30


ARQUIVOS
2020:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2019:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2018:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

subscrever feeds
blogs SAPO