Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

ESCOLA DE MUSICA DA SFUS

 

 

Audição da Escola de Música da SFUS

(Classe Cordas e Teclas)

 

 

Domingo dia 11 de Dezembro de 2011

 

Pelas 15 horas

 

Palácio do Infantado em Samora Correia      

 

Entrada Grátis

BASKET SAMORA E SFUS, VITORIA E DERROTA NO ARRANQUE DA SEGUNDA VOLTA DO CAMPEONATO

A equipa de sub-16 da SFUS perdeu por um ponto na Chamusca, diante do Basket local, após haver vencido na jornada anterior, no Porto Alto, o segundo classificado, Abrantes, por 72-70.
Na jornada que iniciou a segunda volta jogava-se para o segundo lugar e, depois de muitas reviravoltas no marcador, a SFUS acabou por vencer por dois pontos, fruto de uma falta técnica do Abrantes, convertida integralmente pelo BSS. Na jornada do último fim de semana jogou-se nova partida equilibrada na Chamusca. Ao intervalo a equipa samorense vencia por 27-22, mas uma péssima arbitragem, absolutamente caseira, foi um importante factor na derrota por 55-56 registada no final do encontro.
Com estes resultados o BSS mantém o terceiro lugar na tabela classificativa.
 
Resultados:
SFUS 72 - Abrantes 70
Chamusca 56 - SFUS 55  

OS JOGOS DO FIM DE SEMANA

 

DIVISÃO PRINCIPAL DA A.F.SANTAREM

 

14ª JORNADA

 

AREPA 3 U.TOMAR 1

ALCANENENSE 3 OURIENSE 1

MAÇÃO 3 AMIENSE 0

FAZENDENSE 3 MOÇARRIENSE 2

TORRES NOVAS 4 CIDADE FERROVIARIA 0

 

FOLGA BENAVENTE

 

 

TORNEIO EXTRAORDINARIO DIVISÃO SECUNDARIA

3ª JORNADA

 

GLORIA 3 BARROSENSE 0

SALVATERRENSE 2 SAMORA 1 ( EM MARINHAIS)

 

FOLGA O CORUCHENSE

 

 

TAÇA FUNDAÇÃO INATEL - SERIE H

 

7ª JORNADA

 

ARADOS - BENFICA DO RIBATEJO

GRANHO - FORENSE 

 

 

JUNIORES I DIVISÃO

 

CARTAXO 1 GLORIA 1

U.TOMAR 4 FAZENDENSE 1

AMIENSE - OURIENSE

CORUCHENSE 0 TORRES NOVAS 1

ACAD.SANTAREM 1 FATIMA 0

 

FOLGA SAMORA CORREIA

 

 

JUNIORES II DIVISÃO

 

BENAVENTE 10 TRAMAGAL 1

NUCLEO S.RIO MAIOR 0 ALCANENENSE 1

ABRANTES E BENFICA 3 GOLEGANENSE 2

PONTEVEL 4 PERNES 0

FERREIRA ZEZERE 7 OURIQUENSE 0

 

 

FOLGA AREPA

 

JUVENIS II DIVISÃO

 

CARTAXO B 8 AREPA 3

FOOTKART 5 AGUIAS ALPIARÇA 1

GLORIA 1 MOÇARRIENSE 1

OURIQUENSE 2 CORUCHENSE 0

NUCLEO SP RIO MAIOR 5 SALVATERRENSE 3

SAMORA CORREIA 1 FAZENDENSE 3

 

 

 

 

INICIADOS I DIVISÃO

 

SAMORA CORREIA - CORUCHENSE

MOÇARRIENSE - CARTAXO

FAZENDENSE FOOTKART

 

 

INICIADOS II DIVISÃO

 

AGUIAS ALPIARÇA - GLORIA

U.ALMEIRIM - ACAD. SANTAREM

SALVATERRENSE - NUCLEO SP RIO MAIOR

VALE DA PEDRA - CARTAXO

U.SANTAREM - AREPA

BENAVENTE - OURIQUENSE

 

 

INFANTIS  - SERIE 4

 

AGUIAS ALPIARÇA 0 SALVATERRENSE A 4

FOOTKART 4 OURIQUENSE 1

FAZENDENSE - GLORIA

SAMORA CORREIA B 2 CARTAXO 4

 

 

INFANTIS - SERIE 8

 

SAMORA CORREIA A 6 MARINHAIS 0

BENAVENTE 5 AREPA 5

5SALVATERRENSE B 1 FOOTKART 5

CORUCHENSE 2 BARROSENSE 2

 

 

SUB 11 - SERIE 6

 

CORUCHENSE 1 BENAVENTE 3

SAMORA 15 CHAMUSCA 0

AREPA 1 SALVATERRENSE 2

 

  

 

 

HOJE " FORA DAS QUATRO LINHAS " NA IRIS FM

 

 

91.4MHZ ou em www.irisfm.pt

 

futebol -  Goleadas na Taça do Ribatejo

 

             Benavente  vence 5-1 em Samora

 

             AREPA 14-0 na Barrosa

 

andebol - V. Setebal vence em Benavente

 

               NASC joga amanhã em Aveiro com o S. Bernardo para a Taça de Portugal

 

 

SEXTA FEIRA 9 DEZEMBRO PELAS 19H30M

Mais sobre mim

foto do autor

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Em destaque no SAPO Blogs
pub