Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

OS JOGOS DO FIM DE SEMANA

 

 

DIVISÃO PRINCIPAL A.F.SANTAREM

16ª JORNADA

 

 

FAZENDENSE 4 CIDADE FERROVIARIA 1

ALCANENENSE 2 MOÇARRIENSE 0

AREPA 1 AMIENSE 2

OURIENSE 4 U.TOMAR 1

BENAVENTE 1 TORRES NOVAS 3

 

FOLGA MAÇÃO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º ALCANENENSE              38 PONTOS

2º TORRES NOVAS             35

3º MAÇÃO                          27

4º OURIENSE                     26

5º AMIENSE                       24

6º BENAVENTE                   23

------------------------------------------

 

7º FAZENDENSE                 16

8º U.TOMAR                        13

9º FERROVIARIA                 10

10º MOÇARRIA                   10

11º AREPA                            7          

 

 

 

 

DIVISÃO SECUNDARIA A.F.SANTAREM

SERIE B - 10ª JORNADA

 

 

GLORIA 2 EMPREGADOS COMERCIO 2

SALVATERRENSE 2 U.ALMEIRIM 4

GOLEGANENSE 1 CHAMUSCA 2

CORUCHENSE 7 BARROSENSE 0

SAMORA CORREIA 2 PONTEVEL 0

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º CORUCHENSE               27 PONTOS

2º PONTEVEL                     20

     GLORIA                         20

4º EMP.COMERCIO             18

5º U.ALMEIRIM                   14

     CHAMUSCA                    14

7º SALVATERRENSE            13

     SAMORA                         13

9º GOLEGANENSE                 4

     BARROSENSE                   0

 

 

TAÇA FUNDAÇÃO INATEL - SERIE H

 

GRANHO 0 ARADOS 1

CASA DO BENFICA SAMORA CORREIA 0 BENFICA DO RIBATEJO 4

 

 

 

DISTRITAL JUNIORES

I DIVISÃO

 

ACADEMICA SANTAREM 11 SAMORA CORREIA 0

CARTAXO 2 FATIMA 5

AMIENSE - FAZENDENSE

TORRES NOVAS 0 OURIENSE 1

CORUCHENSE 0 GLORIA 2

 

DISTRITAL JUNIORES

II DIVISÃO

 

U.SANTAREM - AREPA

FERREIRA ZEZERE - GOLEGANENSE

PONTEVEL 1 ALCANENENSE 2

ABRANTES E BENFICA 0 BENAVENTE 1

TRAMAGAL - NS RIO MAIOR

 

 

DISTRITAL JUVENIS

II DIVISÃO

 

CARTAXO 1 SALVATERRENSE 1

AGUIAS ALPIARÇA 0 FAZENDENSE 6

OURIQUENSE 7 MOÇARRIENSE 2

GLORIA 1 NUCLEO SP.RIO MAIOR 6

SAMORA CORREIA 5 CORUCHENSE 0

FOOTKART 6 AREPA 0

 

 

DISTRITAL INICIADOS

I DIVISÃO

SERIE 2

 

FOOTKART 2 SAMORA CORREIA 0

NUCLEO SP.RIO MAIOR 4 MOÇARRIENSE 0

CARTAXO 3 CORUCHENSE 0

 

 

DISTRITAL INICIADOS

II DIVISÃO

SERIE 1

SALVATERRENSE - AREPA

U.SANTAREM - U.ALMEIRIM

VALE DA PEDRA - OURIQUENSE

AGUIAS ALPIARÇA 3 CARTAXO 1

NUCLEO SP RIO MAIOR 1 GLORIA 1

ACAD.SANTAREM - BENAVENTE (ADIADO) 

 

INFANTIS SERIE 4

 

AGUIAS ALPIARÇA 1 FOOTKART 4

GLORIA - SALVATERRENSE

SAMORA B 1 OURIQUENSE 1

FAZENDENSE 7 CARTAXO B 1

 

INFANTIS - SERIE 8

 

SAMORA 6 CORUCHENSE 0

FOOTKART - MARINHAIS

BENAVENTE - BARROSENSE

SALVATERRENSE B -AREPA

 

SUB 10

SERIE 4

 

SALVATERRENSE - BENAVENTE

SAMORA -GLORIA

 

SUB 11

SERIE 6

 

SAMORA - BENAVENTE

BARROSENSE - SALVATERRENSE

AREPA - CORUCHENSE