24 de Março de 2012

 

 

DOMINGO 25 DE MARÇO 2012

 

 

 14H30M - RECEPÇÃO DOS CONVIDADOS

 

14H45M - RECEPÇÃO DO SENHOR SECRETARIO DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO INTERNA

 

 15HOOM - DESCERRAMENTO DA PLACA EVOCATIVA E VISITA ÁS INSTALAÇÕES

 

 15H30M - SESSÃO SOLENE

 

 16H30M - PORTO DE HONRA

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 23:31

 

   O CENTRO CULTURAL DE SAMORA CORREIA, recebeu esta sexta feira a peça " O CERCO A LENINGRADO " interpretada por ENUCE MUNOZ E MARIA JOSE PASCHOAL. Apenas duas actrizes em palco nesta peça de JOSE SANCHIS SINISTERRA, com direcção de CELSO CLETO.

  A peça, uma divertida comedia conta nos a historia de duas mulheres que vvem encerradas num velho teatro na cidade e que lutam pela sua anunciada demolição.

   O Centro Cultural de Samora Correia não esteve cheio, mas teve uma razoavel assistencia. Brilhantes interpretações de Maria Jose Paschoal e da grande Senhora do TEATRO PORTUGUES, EUNICE MUNOZ de 83 anos, que comemorou recentemente 70 anos de carreira e quer estar no palco até poder.

 

 

 

EUNICE MUNOZ 70 ANOS DE CARREIRA

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 15:59

 

DIVISÃO PRINCIPAL

 

MANUTENÇÃO- 3ª JORNADA

 

AREPA 0 FAZENDENSE 3

MOÇARRIENSE 1 CIDADE FERROVIARIA 0

 

FOLGA U.TOMAR

 

 

 

DIVISÃO SECUNDÁRIA

SERIE B - 16ª JORNADA

 

 

SALVATERRENSE 0 EMPREGADOS COMERCIO 1

GOLEGANENSE 2 GLORIA 5

CORUCHENSE 3 U.ALMEIRIM 1

SAMORA CORREIA 3 CHAMUSCA 0

PONTEVEL 5 BARROSENSE 1

 

 

JUNIORES I DIVISÃO

 

AMIENSE 2 TORRES NOVAS 0

CARTAXO 3 OURIENSE 1

U.TOMR 2 GLORIA 0

ACAD.SANTAREM 8 FAZENDENSE 1

 

FOLGA SAMORA CORREIA

 

 

JUNIORES II DIVISÃO

 

BENAVENTE 3 ALCANENENSE 2

NUCLEO SP.RIO MAIOR - GOLEGANENSE

ABRANTES E BENFICA7- PERNES 1

PONTEVEL3 OURIQUENSE 1

FERREIRA ZEZERE 5 AREPA 1

 

 

JUVENIS II DIVISÃO

APURAMENTO CAMPEÃO

 

 

SAMORA CORREIA -3 FOOTKART 2

PERNES 1 U.SANTAREM 1

 

JUVENIS II DIVISÃO

TORNEIO ENCERRAMENTO

 

 

AREPA 3 -OURIQUENSE 2

CARTAXO 2 FAZENDENSE 0

 

 

INICIADOS

I DIVISÃO  - MANUTENÇÃO

 

TORRES NOVAS 4 ESCOLA TOMAR 1

ABRANTES   E BENFICA 1 OURIENSE 1

MOÇARRIENSE 4 SAMORA 0

 

INICIADOS

II DIVISÃO

 

ACAD.SANTAREM B -0 BENAVENTE 2

GLORIA 3  NUCLEO SP-RIO MAIOR B 3

AREPA 0 SALVATERRENSE 8

CARTAXO B 2 AGUIAS DE ALPIARÇA 1

U.ALMEIRIM 7 - U.SANTAREM 1

OURIQUENSE 0 VALE DA PEDRA 1

 

 

INFANTIS - I DIVISÃO

APURAMENTO CAMPEÃO - SERIE B

 

SAMORA CORREIA 1 ACAD.SANTAREM 1

 SALVATERRENSE 3 MOÇARRIENSE 3

 

INFANTIS NIVEL II SERIE K

 

BARROSENSE 1 BENAVENTE 3

SAMORA B 4 CORUCHENSE 1

AREPA - FAZENDENSE

 

 

SUB 11 - APURAMENTO DE CAMPEÃO

 

CADE B 1 ACAD SANTAREM 2

SAMORA 5 ESCOLA DE TOMAR 4

ALFERRAREDE 1 NUCLEO SP.RIO MAIOR 1

  

 

SUB 11 - NIVEL II SERIE F

 

AREPA - BARROSENSE

BENAVENTE -5 SALVATERRENSE 4

 

SUB 10 - NIVEL 2 GRUPO 3

 

SAMORA 2- FAZENDENSE 1

ACAD SANTAREM D 0 SALVATERRENSE 0

 

 

 

 

 

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 00:29

QUEM SOMOS

VER PERFIL

SEGUIR PERFIL

4 seguidores
PESQUISAR
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Março 2012
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9

15

21
22
23

27


ARQUIVOS
2020:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2019:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2018:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

subscrever feeds
blogs SAPO