Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

BOA HORA NÃO DEU HIPOTESES AO NASC

 

  A equipa do Boa Hora lider do campeonato e futuro campeão Nacional da 3ª Divisão, não deu hipoteses ao NASC, vencendo com toda a naturalidade e numeros expressivos. A equipa do NASC apesar da derrota continua na luta pela subida de divisão, onde Boa Hora e Modicus Sandim se destacam, faltam ocupar duas vagas e há quatro equipas candidatas. Faltam três finais para terminar o campeonato. 

 

 

 

7ª Jornada
VisitadoResult.VisitanteDataHoraRecinto
3041NA SAMORA CORREIA20-35BOA HORA FC/ROFF19/05/201218:00GIMN. SAMORA CORREIA
3042Ílhavo AC24-24ACR Zona Azul19/05/201218:00G. ENCARNAÇAO
3043A.C.D. Monte20-21A.D.MODICUS SANDIM19/05/201219:00MONTE

 

Fase Final
PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
 1BOA HORA FC/ROFF21770018814147
 2A.D.MODICUS SANDIM1674121611610
 3NA SAMORA CORREIA127214163184-21
 4A.C.D. Monte127214159165-6
 5Ílhavo AC127214160166-6
 6ACR Zona Azul117124175189-14

 

 

PROXIMA JORNADA

 

8ª Jornada
VisitadoResult.VisitanteDataHoraRecinto
3044BOA HORA FC/ROFF-Ílhavo AC26/05/201216:00PAV. F. TAVARES
3045A.D.MODICUS SANDIM-NA SAMORA CORREIA26/05/201218:00MODICUS
3046ACR Zona Azul-A.C.D. Monte26/05/201217:00ESC. ST.ª MARIA-BEJA

 

 

INICIADOS DO NASC VENCERAM FASE DE MANUTENÇÃO

 

 

A Equipa de Iniciados Masculinos do NASC, venceu a fase de Manutenção na 1ª Divisão Nacional. No ultimo jogo do campeonato, que se realizou este sãbado, o NASC venceu o Quinta Nova por 42-37, numa partida em que os samorenses oscilaram na exibição, frente a um adversário dificil. De parabens estão os jovens atletas e o seu treinador Vitor Martins, que nesta fase do campeonato, apenas sofreram uma derrota.

 

 

 

12ª Jornada
VisitadoResult.VisitanteDataHoraRecinto
1991NAAL Passos Manuel38-43VITORIA FC "A"19/05/201215:00ESC. QTA MARROCOS
1992SPORTING CP36-46C VELA TAVIRA 19/05/201215:00ESC SEC Nº 2 PORTELA
1993GINASIO C. SUL30-28CCR ALTO MOINHO19/05/201215:00GINASIO CLUBE SUL
1994NA SAMORA CORREIA42-37GDR QUINTA NOVA19/05/201215:00GIMN. SAMORA CORREIA
1995G. A. PORTALEGRE29-19ALMADA AC19/05/201215:00MUN. PORTALEGRE
1996ADC BENAVENTE41-23CCP SERPA19/05/201215:00ESC. SEC. BENAVENTE

 

 

 

2a Fase Grupo B Zona 3
PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
 1NA SAMORA CORREIA58221804680546134
 2ADC BENAVENTE5022132767861266
 3C VELA TAVIRA 482212286876825
 4VITORIA FC "A"4822114770766146
 5GDR QUINTA NOVA4822122867162942
 6G. A. PORTALEGRE4722121964957970
 7CCR ALTO MOINHO46221201067463737
 8NAAL Passos Manuel44221101174271230
 9GINASIO C. SUL442210210629647-18
 10SPORTING CP38228014567650-83
 11ALMADA AC33225116480604-124
 12CCP SERPA24221021485690-205

 

 

Mais sobre mim

foto do autor

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Em destaque no SAPO Blogs
pub