Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

ARADOS GOLEIA E SEGUE EM FRENTE NA TAÇA FUNDAÇAO INATEL

 

 

 

  A equipa dos ARADOS, goleou este domingo na Murteira por 5-1 a equipa dos Foros de Lagoiços. Mas a equipa dos ARADOS começou a perder, acusando o nervosismo da partida, em que caso vencesse estava apurada para a fase seguinte da competição. Depois de estar em desvatangem, a equipa soube reagir, dando a volta ao resultado, chegando mesmo á goleada.

 

 

 

  A equipa da Casa do Benfica de Samora Correia, desiludiu na ultima jornada, não dependia só de si, mas precisava de vencer e esperar pelos resultados dos outros jogos. Não consegui bencer, perdendo mesmo na Malhada Alta. O vencedor do grupo foi a equipa das Cortiçadas de Lavre, que venceu o Rebocho, outro candidato, que acabou por não ficar apurado, sendo relegado para a terceira posição.

 

 

 

  Assim Cortiçadas e Arados seguem em frente. Parabens para os jogadores dos ARADOS, dirigentes e Bruno Machado o responsavel tenico que pegou na equipa para esta segunda fase do campeonato.

 

 

AREPA LIDERA TORNEIO DE ENCERRAMENTO DA DIVISÃO SECUNDARIA

 

 

  A equipa do Porto Alto lidera o Torneio de Encerramento da Divisão Secundaria. Este domingo recebeu no complexo Desportivo Acilio Rocha, a equipa do Goleganense por 2-1. A equipa da AREPA entrou bem no jogo, teve mais posse de bola, mas acabou por ser a equipa da Golegã que se adiantou no marcador.

 

 

 

    Na segunda parte os pupilos de Paulo Padinha, conseguiram dar a volta ao marcador , com golos de Benjamim e Ivan acabaram por vencer o encontro, mantendo se na liderança do torneio a dua s jornadas do fim e com mais três pontos que o Muge o adversário do proximo domingo.

 

 

TotalCasaFora
 PosiçãoEquipaPJVEDGMGSJVEDGMGSJVEDGMGS
 1A.R. Do Porto Alto12440082220031220051
 2Casa Povo De Muge9430173220051210122
 3Fut.C. Goleganense9530287210113320174
 4Ferreira Do Zezere6420264200213220051
 5U.Desp.Atalaiense6520399320184200215
 6A.D.R.C.Vasco Gama3410328210124200204
 7Sport C.Barrosense0400429200215200214

 

 

 

Jornada 5 07-04-2013
Data/HoraClube 1GolosClube 2
07-04-2013  16:00A.R. Do Porto Alto2 - 1 Fut.C. Goleganense
07-04-2013  16:00A.D.R.C.Vasco Gama2 - 1Casa Povo De Muge
07-04-2013  16:00U.Desp.Atalaiense3 - 1

Sport C.Barrosense

Mais sobre mim

foto do autor

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Em destaque no SAPO Blogs
pub