Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

"REVISTEIROS " ESTREARAM A PEÇA "BASTA " NO CENTRO CULTURAL SAMORA CORREIA

 

 

 

   Na noite de 24 de Abril OS REVISTEIROS apresentaram a peça "  BASTA ", no Centro Cultural de Samora Correia, que estava com sala cheia. Intefrada nas Comemorações do 25 de Abril e 39 anos depois da Revolução dos Cravos, agora temos uma Revolução anti austeridade. A peça actual, retratou as lutas dos nossos dias, com a necessidade de dizer BASTA á austeridade que o povo português sente.

 

 

 

  Com brilhantes intrepretações dos amadores atores dos REVISTEIROS, a peça agradou ao publico presente, manifestando com os seus aplausos o agrado de mais esta produção dos REVISTEIROS.

 

 

 

 

 

 

" SPANISH SOUL " ABRIU O ESPAÇO "PURO RIBATEJO"

 

 

 

   Os "SPANISH SOUL ", abriu esta noite de sexta feira o espaço " PURO RIBATEJO " na VIII SEMANA TAURINA DE SAMORA CORREIA. Animação, muita musica, antes da Largada Noturna, que começou há uma da manhã.

 

 

  Este sábado não perca no Centro Cultural de Samora Correia a II GALA TAURINA DA IRIS FM, a partir das 21h30m, a entrada é gratuita.

 

 

 

 

NASC VENCE NA BOA HORA

 

 

 

 

 

 

 

 

   Na noite da passada quinta feira 25 de Abril, o NASC conquistou uma sofrida vitória na Boa Hora. Jogo emotivo, equilibrado, improprio para cardiacos, com a vitória a sorrir aos samorenses, nos segundos finais do encontro por 34-33. Foi uma importante vitória dos pupilos de Paulo Custodio, na luta pela manutenção da equipa na 2ª Divisão Nacional.

 

 

 

4ª Jornada
VisitadoResult.VisitanteDataHoraRecinto
2226BOA - HORA F. C / ROOF33-34N.A. SAMORA CORREIA25/04/201320:00PAV. F. TAVARES
2227CD MARIENSES15-0CS MARITIMO MADEIRA25/04/201320:00MUN. VILA DO PORTO
2228VITORIA FC29-21GINASIO C. SUL25/04/201318:00ANTOINE VELGE

 

 

Fase Apuramento Zona Sul
PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
 1CS MARITIMO MADEIRA3143011079116
 2VITORIA FC2542111051023
 3CD MARIENSES244202917813
 4N.A. SAMORA CORREIA2442111061042
 5GINASIO C. SUL23410399121-22
 6C. VELA TAVIRA2031027489-15
 7BOA - HORA F. C / ROOF19310294913