01 de Julho de 2014

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

 

 

SEXTA-FEIRA, 18 JULHO

18:00 – Início dos Festejos

                  Abertura do Espaço Infantil Brincanima

19:00 – Largada de Toiros

21:00 – Abertura da Quermesse

21:30 – Baile com Bruno China

23:00 – Variedades com Mónica Sintra

00:00 – Espectáculo Classic Rock

01:30 – Espaço Dj’s – morphine toxic project

02:00 – Largada de Toiros

04:00 – Encerramento do arraial

 

 

SÁBADO, 19 JULHO

08:00 – Alvorada

10:00 – Prova de Campinos a Cavalo

15:00 – Abertura da Quermesse

                 Abertura do Espaço Infantil Brincanima

16:00 – Desfile Etnográfico (Campinos e Lavradores a Cavalo, Ranchos Folclóricos, Fanfarra da AHBVSC e Banda de Música da SFUS)

17:30 – Eucaristia

21:00 – Acender dos Fogareiros

21:30 – Noite da Sardinha Assada (Sardinha, Pão e Vinho à Discrição)

              – Festival de Folclore (Junto à Sede da AREPA)

                  Rancho Folclórico da AREPA Adulto e Infantil

                  Rancho Folclórico Ceifeiras e Campinos da SFUS

                  Rancho Folclórico e Etnográfico São Sebastião Danças e Cantares da Freguesia de Canha

Grupo Folclórico “A Convenção” de Evoramonte-Estremoz

              – Baile com Sónia e Ricardo

22:30 – Espectáculo de Sevilhanas

                  Grupo de Sevilhanas Sueños Flamencos - Casa do Povo de Samora Correia

                  Grupo de Sevilhanas Sabor Flamenco da AGISC

                  Grupo de Sevilhanas Siempre a Bailar - Moita

                  Grupo de Sevilhanas Penedos de Alenquer

23:30 – Espectáculo Alfama Fado

00:30 – Continuação do Baile

02:00 – Espaço Dj’s – Dj Mig Lx + Cabaret Dancer

03:00 – Largada de Toiros

04:00 – Encerramento do arraial

 

 

DOMINGO, 20 JULHO

08:00 – Alvorada

10:30 – Largada de Toiros

15:00 – Abertura da Quermesse

                 Abertura do Espaço Infantil Brincanima

17:30 – Eucaristia seguida de Procissão em Honra de Nossa Senhora de Guadalupe, com a participação da Fanfarra da AHBVSC e da Banda de Música da SFUS

21:00 – Hip Hop Ginásio Vitamina

21:30 – Baile com Dream On Band

22:30 – Variedades com Cantores da Freguesia

                                                       Fernando Correia Marques

00:30 – Continuação do Baile

01:30 – Largada de Toiros

03:00 – Encerramento do arraial

 

 

SEGUNDA-FEIRA, 21 JULHO

08:00 – Alvorada

18:00 – Abertura do Espaço Infantil Brincanima

19:00 – Largada de Toiros

21:00 – Abertura da Quermesse

                  Danças de Salão da AREPA

21:30 – Espectáculo Hollywood Showband – 1ª Parte

23:00 – Variedades com Herman José

00:00 – Espectáculo Hollywood Showband – 2ª Parte

01:30 – Largada de Toiros

03:00 – Encerramento dos Festejos

 

 

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 22:56

QUEM SOMOS

VER PERFIL

SEGUIR PERFIL

4 seguidores
PESQUISAR
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Julho 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5

6
7
8
9
10
11

14
15
17
19

21
22
26

28


ARQUIVOS
2020:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2019:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2018:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

subscrever feeds
blogs SAPO