18 de Setembro de 2011

 

   Já é conhecido o calendario para a Divisão Secundaria da Associação de Futebol de Santarem, que está dividida em duas series de 10 equipas. Subirão directamente á Divisão Principal os vencedores das duas series e os segundos classificados, jogarão entre si para apurar a terceira equipa a subir de divisão.

  Para além do campeonato haverá um Torneio Extraordinário só para as equipas da Divisão e a Taça do Ribatejo para todas as equipas Seniores do Distrito de Santarem.

 

O campeonato vai começar no próximo dia 2 de Outubro e a primeira jornada tem os seguintes jogos:

 

                                              PONTEVEL - SAMORA CORREIA

                                              BARROSENSE - CORUCHENSE

                                              CHAMUSCA - GOLEGANENSE

                                              U.ALMEIRIM - SALVATERRENSE

                                           EMPREGADOS COMERCIO - GLORIA

 

Quanto ao Torneio Extraordinario, a serie 4 é formada pelas equipas do Coruchense, Gloria , Samora Correia, Barrosense e Salvaterrense.

 

Na Taça do Ribatejo as quatro equipas do Concelho de Benavente, voltam a encontrar se na primeira fase da competição, Benavente, AREPA, Samora Correia e Barrosense.

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 21:55

QUEM SOMOS

VER PERFIL

SEGUIR PERFIL

4 seguidores
PESQUISAR
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Setembro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9

13

19
21
23

27
30


ARQUIVOS
2019:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2018:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

blogs SAPO