16 de Dezembro de 2011

 

 

 

DIVISÃO PRINCIPAL DA A.F.SANTAREM - 15ª JORNADA

 

 

U.TOMAR 0 TORRES NOVAS 1

CIDADE FERROVIARIA 0 BENAVENTE 3

AMIENSE 3 ALCANENENSE 2

MOÇARRIENSE 0 MAÇÃO 2

OURIENSE 3 AREPA 0

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º ALCANENENSE               35 PONTOS

2º TORRES NOVAS              32

3º MAÇÃO                           27

4º BENAVENTE                    23

    OURIENSE                       23

6º AMIENSE                         21

 

7º FAZENDENSE                  13

    U.TOMAR                         13

9º CIDADE FERROVIARIA     10

    MOÇARRIENSE                 10

11º AREPA                             7

 

 

FOLGA FAZENDENSE

 

 

DIVISÃO SECUNDARIA  A.F.SANTAREM - 9ª JORNADA

SERIE B

 

PONTEVEL 2 EMPREGADOS COMERCIO 0

CORUCHENSE 5 CHAMUSCA 0

SAMORA 3 BARROSENSE 0

SALVATERRENSE 1 GLORIA 2

GOLEGANENSE 1 U.ALMEIRIM 2

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º CORUCHENSE         24 PONTOS

2º PONTEVEL               20

3º GLORIA                   19

4º EMP.COMERCIO       17

    SALVATERRENSE      13

6º U.ALMEIRIM             11

     CHAMUSCA              11

8º SAMORA                   10

9º GOLEGANENSE          4

10º BARROSENSE           0

 

 

 

TAÇA FUNDAÇÃO INATEL - SERIE H - 8ª JORNADA

 

FORENSE 2 CASA BENFICA SAMORA CORREIA 0

BENFICA DO RIBATEJO 2 GRANHO 1

 

FOLGOU ARADOS

 

JUNIORES I DIVISAO

 

FATIMA 4 U.TOMAR 1

FAZENDENSE 0 CARTAXO 1

GLORIA 2 AMIENSE 2

OURIENSE 0 CORUCHENSE 0

SAMORA CORREIA 3 TORRES NOVAS 4

 

 

JUNIORES II DIVISÃO

 

BENAVENTE 1 NUCLEO SPORTING RIO MAIOR 3

ALCANENENSE 4 ABRANTES BENFICA 1

GOLEGANENSE 1 PONTEVEL 3

PERNES 0 FERREIRA ZEZERE 3

TRAMAGAL 0 U.SANTAREM 5

 

 

 

JUVENIS I DIVISAO

 

ESCOLA ALCANENA - U.TOMAR

BENAVENTE 0 CARTAXO 2

OURIENSE 1 AMIENSE 2

ESCOLA TOMAR 1 PONTEVEL 0

NUCLEO SP.RIO MAIOR 10 RIACHENSE 0

ABRANTES E BENFICA 1 FATIMA 2

 

 

JUVENIS II DIVISÃO

 

AREPA 0 OURIQUENSE 1

FAZENDENSE 4 NUCLEO SP RIO MAIOR 2

CORUCHENSE 0 FOOTKART 3

SALVATERRENSE 4 GLORIA 1

AGUIAS ALPIARÇA 0 SAMORA CORREIA 9

 

 

INICIADOS I DIVISAO

 

MOÇARRIENSE 3 FOOTKART 1

SAMORA 1 CARTAXO 1

FAZENDENSE 0 NUCLEO SP RIO MAIOR B 9

 

 

INICIADOS II DIVISAO

 

GLORIA 1 SALVATERRENSE 1

U.ALMEIRIM 5 VALE PEDRA 1

CARTAXO B 10 U.SANTAREM 0

OURIQUENSE 1 AC SANTAREM B 2

AREPA 3 AGUIAS ALPIARÇA 6

BENAVENTE  3 NUCLEO SP RIO MAIOR 0

 

 

 

INFANTIS - SERIE 4

 

SALVATERRENSE A 4 SAMORA CORREIA B 0

CARTAXO 3 GLORIA 2

OURIQUENSE 0 AGUIAS 3

FOOTKART 2 FAZENDENSE 5

 

 

INFANTIS - SERIE 8

 

MARINHAIS - BENAVENTE

BARROSENSE 0 SAMORA CORREIA A 12

AREPA 6 FOOTKART 0

CORUCHENSE 9 SALVATERRENSE B 0

 

 

SUB 10 - SERIE 4

 

ACADEMICA SANTAREM D 0 SAMORA CORREIA 6

GLORIA 2 SALVATERRENSE 1

 

 

SUB 11 - SERIE 6

 

CHAMUSCA - BARROSENSE

BENAVENTE 7 AREPA 1

SALVATERRENSE 4 SAMORA 5

PUBLICADO POR samoraemmovimento às 19:44

QUEM SOMOS

VER PERFIL

SEGUIR PERFIL

4 seguidores
PESQUISAR
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Dezembro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9

12
14
15

21

26
30


ARQUIVOS
2020:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2019:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2018:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2017:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2016:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2015:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2014:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2013:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2012:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2011:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2010:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


tags

todas as tags

blogs SAPO