Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

NASC VENCE NA BOA HORA

 

 

 

 

 

 

 

 

   Na noite da passada quinta feira 25 de Abril, o NASC conquistou uma sofrida vitória na Boa Hora. Jogo emotivo, equilibrado, improprio para cardiacos, com a vitória a sorrir aos samorenses, nos segundos finais do encontro por 34-33. Foi uma importante vitória dos pupilos de Paulo Custodio, na luta pela manutenção da equipa na 2ª Divisão Nacional.

 

 

 

4ª Jornada
VisitadoResult.VisitanteDataHoraRecinto
2226BOA - HORA F. C / ROOF33-34N.A. SAMORA CORREIA25/04/201320:00PAV. F. TAVARES
2227CD MARIENSES15-0CS MARITIMO MADEIRA25/04/201320:00MUN. VILA DO PORTO
2228VITORIA FC29-21GINASIO C. SUL25/04/201318:00ANTOINE VELGE

 

 

Fase Apuramento Zona Sul
PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
 1CS MARITIMO MADEIRA3143011079116
 2VITORIA FC2542111051023
 3CD MARIENSES244202917813
 4N.A. SAMORA CORREIA2442111061042
 5GINASIO C. SUL23410399121-22
 6C. VELA TAVIRA2031027489-15
 7BOA - HORA F. C / ROOF19310294913

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Este blog tem comentários moderados.

Este blog optou por gravar os IPs de quem comenta os seus posts.