Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

FUTEBOL -OS JOGOS DO FIM DE SEMANA

 

AREPA DE PEDRO BRANDÃO, CONTINUA NO ULTIMO LUGAR

 

  Ainda não foi hoje, que os pupilos de Pedro Brandão regressaram ás vitorias, para poderem deixar o incomodo ultimo lugar da tabela classificativa. Mais uma derrota nas Fontainhas, no Complexo Desportivo Acilio Rocha, desta vez por 1-0, frente á equipa da Cidade Ferroviaria do Entroncamento. A equipa mais uma vez lutou por um melhor resultado, mas a equipa falha na finalização.

    Terça Feira dia 1 de Novembro, joga se para a Taça Ribatejo e a equipa do Porto Alto recebe a visita do Benavente, que hoje foi goleado em Mação.

 

 

DIVISÃO PRINCIPAL AF SANTAREM

 

      8ª JORNADA

 

OURIENSE 2 OURIQUENSE 1

MAÇÃO 4 BENAVENTE0

ALCANENENSE 2 TORRES NOVAS 2

AREPA 0 CIDADE FERROVIARIA 1

AMIENSE 5 MOÇARRIENSE 1

FAZENDENSE  3 U.TOMAR 2

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1º ALCANENENSE              22 pontos

2º TORRES NOVAS            20

3º MAÇÃO                           15

4º OURIENSE                      14

5º AMIENSE                         11

     BENAVENTE                    11

 

7º FAZENDENSE                  10

     FERROVIARIA                 10

9º U.TOMAR                           7

10º OURIQUENSE                 6

       MOÇARRIENSE               6

12º AREPA                             4 

 

 

TORNEIO EXTRAORDINARIO DA DIVISAO SECUNDARIA

 

SERIE 4 - 1ª JORNADA

 

SAMORA CORREIA goleado em Coruche

 

    Iniciou se hoje esta nova competição na Associação de Futebol de Santarem, mais uns jogos para prolongar a epoca mais um pouco. Mas jogar ao domingo e na proxima terça feira, com 48  horas de intervalo é que não parece normal.  

     Quanto ao jogo de Coruche, vitória natural do Coruchense, frente ao Samora Correia, há procura da sua primeira vitória, que poderá ser na próxima terça feira na Barrosa para a Taça Ribatejo.

 

CORUCHENSE 4 SAMORA 0

GLORIA 1 SALVATERRENSE 0

FOLGA BARROSENSE

 

 

 TAÇA FUNDAÇÃO  INATEL GRUPO H

 

1ª JORNADA

 

GRANHO 1 CASA DO BENFICA DE SAMORA CORREIA 2

ARADOS 1 FORENSE 2

folga BENFICA DO RIBATEJO

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-10"
1ª FASE - SÉRIE 4
G.D.SAMORA CORREIA 2 - ASS ACAD SANTAREM "D" 2
C.D. SALVATERRENSE "B" - SPORT C.D. GLORIA

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES DA I DIVISÃO
S. LX. CARTAXO 2 - G.D.SAMORA CORREIA 0
CLUBE DESP.AMIENSE 2 - UNIÃO F.C.I.TOMAR 1
GRUPO D.CORUCHENSE 1 - ASS ACAD SANTAREM 2
CLUBE ATL.OURIENSE - CENTRO DESP.FATIMA
SPORT C.D. GLORIA 5 - A.DESP.FAZENDENSE 1

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES II DIVISÃO
ATL. CLUBE PERNES 2 - TRAMAGAL SPORT U. 2
FUT.C. GOLEGANENSE 3 - E.F.C. OURIQUENSE 2
ATL.C. ALCANENENSE 5 - A.R. DO PORTO ALTO 0
G.DESP.BENAVENTE 2 - UNIÃO D. SANTAREM 1
GRUPO D. PONTEVEL 3 - SC FERREIRA ZEZERE 3

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 4
SPORT C.D. GLORIA 1 - S. LX. CARTAXO "B" 2
G.D.SAMORA CORREIA "B" 0 - C.D. SALVATERRENSE "A" 10
CLUBE D. OS AGUIAS "B" 2 - E.F.C. OURIQUENSE "B" 0
A.DESP.FAZENDENSE "A" 8 - FOOTKART ESC FUT KART A 0

 

 

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7
1ª FASE - SERIE 8
FOOTKART ESC FUT KART A 3 - A.R. DO PORTO ALTO 11
G.DESP.BENAVENTE - GRUPO D. MARINHAIS
G.D.SAMORA CORREIA "A"  5 - SPORT C.BARROSENSE 1
C.D. SALVATERRENSE "B" - GRUPO D.CORUCHENSE "A

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE FUT.7 "SUB-11"
1ª FASE - SÉRIE 6
A.R. DO PORTO ALTO 3 - G.DESP.BENAVENTE 5
G.D.SAMORA CORREIA 7 - C.D. SALVATERRENSE 2
SPORT C.BARROSENSE - UNIÃO D. CHAMUSCA

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS DA I DIVISAO
S.ABRANTES BENFICA 1 - ESCOLA TOMAR 0
G.DESP.BENAVENTE 1 - NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 1
CLUBE ATL.OURIENSE 0 - GRUPO D. PONTEVEL 3
ESCOLA F. ALCANENA 3 - C. ATL. RIACHENSE 0
UNIÃO F.C.I.TOMAR 1 - CENTRO DESP.FATIMA 3
CLUBE DESP.AMIENSE 0 - S. LX. CARTAXO 8

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
Dia 30
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 3 - SPORT C.D. GLORIA 0
C.D. SALVATERRENSE 3 - S. LX. CARTAXO "B" 1
CCRD MOCARRIENSE 5 - E.F.C. OURIQUENSE 5
A.R. DO PORTO ALTO - FOOTKART ESC FUT KART A
GRUPO D.CORUCHENSE 1 - G.D.SAMORA CORREIA 3

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS DA I DIVSÃO
1ªFASE - SÉRIE 2
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR 6 - A.DESP.FAZENDENSE 0
FOOTKART ESC FUT KART A 4 - CCRD MOCARRIENSE 1
S. LX. CARTAXO 2 - G.D.SAMORA CORREIA 0


A.DESP.FAZENDENSE 1 - CLUBE D. OS AGUIAS 0

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS II DIVISÃO
1ª FASE - SÉRIE 1
ACR VALE DA PEDRA - G.DESP.BENAVENTE
UNIÃO D. SANTAREM 2 - ASS ACAD SANTAREM "B" 1
CLUBE D. OS AGUIAS 4 - E.F.C. OURIQUENSE 0
C.D. SALVATERRENSE 14 - UNIÃO F.C.ALMEIRIM 0
NÚCLEO SPG. RIO MAIOR "B" 2 - S. LX. CARTAXO "B" 1
SPORT C.D. GLORIA 10 - A.R. DO PORTO ALTO 2