ESCOLAS - SUB 10 SAMORA 5 FAZENDENSE B 2
ESCOLAS SUB 11
AREPA B 1 FORENSE 2
SAMORA 8 MARINHAIS 2
BENAVENTE 2 AREPA A 3
INFANTIS
SAMORA 7 AREPA 0
INICIADOS
SAMORA 2 COVA DA PIEDADE 3
SALVATERRENSE AREPA
JUVENIS
AREPA 1 ACADEMICA SANTAREM 9
PERNES 0 SAMORA 6
JUNIORES
SAMORA 2 AMIENSE 0
SENIORES
BENAVENTE 2 SAMORA 1
AREPA 1 GLORIA 1
CARAPUÇÕES 1 CASA BENFICA SAMORA 0 (iNATEL)
publicado às 17:59
SABADO DE MANHA INFANTIS SAMORA 8 NS ALFERRAREDE 0 SUB 10 - AC SANTAREM 7 SAMORA 3 SABADO Á TARDE JUNIORES ABRANTES E BENFICA 9 AREPA 2 DOMINGO DE MANHA INICIADOS AREPA 0 AMIGOS DE CORUCHE 1 AMIENSE 2 SAMORA 1 JUVENIS ESCOLA ALCANENA 1 SAMORA 1 FAZENDENSE 0 AREPA 2 SENIORES SAMORA 2 FAZENDENSE 3 ÃREPA 1 VILARENSE 1
publicado às 19:47
O Samora Correia continua sem vencer nesta segunda fase do campeonato. Hoje, nova derrota em Riachos por 0.3. A falta do central Martin tem sido notória na defesa samorense, muito jovem e que comete muitos erros. Vitória natural do Riachense, leader do campeonato e mais que provável campeão da Associação de Futebol de Santarem, Faltam cinco jogos para terminar o campeonato, ao Samora resta terminar o campeonato com dignidade, procurando a primeira vitória nesta fase do campeonato.
RESULTADOS DA 5 ª JORNADA
RIACHENSE 3 SAMORA 0
FAZENDENSE 2 ALCANENENSE 3
U.TOMAR 2 AMIENSE 1
CLASSIFICAÇÃO
1º RIACHENSE 43 PONTOS
2º U.TOMAR 33 PONTOS
3º FAZENDENSE 27 PONYOS
AMIENSE 27 PONTOS
5º ALCANENENSE 24 PONTOS
6º SAMORA 19 PONTOS
publicado às 18:42
SABADO DE MANHA
ESCOLAS
Footkart 4 SAMORA A 2
AREPA -1 Amigos de Coruche 3
Gloria 2 SAMORA B 2
INFANTIS
SAMORA A 1 CARTAXO 2
AREPA 0 SAMORA B 3
SABADO 16 HORAS
JUNIORES
SAMORA 1 U.TOMAR 3
DOMINGO DE MANHA
INICIADOS
AREPA 0 CARTAXO 0
SAMORA 6 ESCOLA ALCANENA 0
JUVENIS
AREPA 2 SAMORA 0
DOMINGO 16 HORAS SENIORES
Fazendense 5 SAMORA 1
Vilarense 0 AREPA 2
publicado às 13:25
SABADO DE MANHA
ESCOLAS
SAMORA A 3 FAZENDENSE 3
GLORIA 4 AREPA 2
MARINHAIS 8 SAMORA 0
SUB 10
SAMORA 0 SALVATERRENSE 2
INFANTIS
SAMORA B 1 FOOTKART A 3
GLORIA 3 AREPA 1
BENAVENTE 2 SAMORA 9
SABADO `A TARDE
JUNIORES ESCOLA TOMAR 2 SAMORA 1
AREPA 1 U.SANTAREM 1
DOMINGO DE MANHA
INICIADOS SAMORA 0 AREPA 0
JUVENIS ABRANTES E BENFICA 1 SAMORA 1
ESCOLA ALCANENA 0 AREPA 1
SENIORES 15 HORAS ALCANENENSE 1 SAMORA 0
PEGO 0 AREPA 0
publicado às 19:30
SABADO DE MANHA ESCOLAS NS RIO MAIOR 3 SAMORA A 1 SAMORA B 1 SALVATERRENSE B 1 AREPA 0 BENAVENTE 3 SUB 10 FOOTKART 3 SAMORA 2 INFANTIS FAZENDENSE 1 SAMORA B 0 SAMORA A 2 MARINHAIS 0 AREPA 0 BENAVENTE 5
SABADO 15 HORAS JUNIORES SAMORA 1 CARTAXO 1 AMIENSE 2 AREPA 1
DOMINGO DE MANHA INICIADOS AREPA 6 FAZENDENSE 1 CARTAXO 1 SAMORA 1 JUVENIS FAZENDENSE 0SAMORA 1 U.TOMAR - AREPA DOMINGO 15 HORAS SENIORES SAMORA 6 FERREIRA ZEZERE 1 AREPA 1 MOÇARRIENSE 0
publicado às 20:37
I DIVISAO DISTRITAL 12º JORNADA Alferrarede 0 - Moçarriense 0 Salvaterrense 4 - Linhaceira 1 Pontevel 2 - Ouriquense 3 Assentiz 6 - Atalaiense 1 Vilarense 1 - Pego 0 Ág. Alpiarça 1 - AREPA 0
CLASSIFICAÇÃO 1º OURIQUENSE 28 PONTOS 2º PEGO 24 PONTOS 3º PONTEVEL 21 PONTOS ALFERRAREDE 21 PONTOS ASSENTIS 21 PONTOS 6º AREPA 20 PONTOS 7º SALVATERRENSE 15 PONTOS MOÇARRIENSE 15 PONTOS 9º AGUIAS ALPIARÇA 14 PONTOS * VILARENSE 14 PONTOS * 11º LINHACEIRA 6 PONTOS 12º ATALAIENSE 3 PONTOS * menos um jogo
publicado às 23:30
SABADO DE MANHÃ
ESCOLAS
Gloria 2 SAMORA A 13
Benavente -6 AREPA 1
SAMORA B 6Salvaterrense B 0
SUB 10
Marinhais 6 SAMORA 0
INFANTIS
Salvaterrense A 10 SAMORA B 1
Benavente 4 AREPA 3
SAMORAB A 4 Amigos de Coruche 0
SABADO ÀS 15 HORAS
JUNIORES
AREPA 0 ALCANENENSE 1
SAMORA 1 CARTAXO 2
DOMINGO DE MANHÃ
INICIADOS
Salvaterrense 1 SAMORA 1
Marinhais 0 AREPA 3
JUVENIS
NS RIO MAIOR 8 AREPA 2
SAMORA 1 U.ALMEIRIM 3
SENIORES
Ferreira Zezere 2 SAMORA 1
Moçarriense 2 AREPA 2
publicado às 21:25
SABADO DE MANHA
ESCOLAS
SAMORA A 3 Salvaterrense 11
AREPA 0 SAMORA 5
INFANTIS
SAMORA B 4 MARINHAIS 5
AREPA 0 SALVATERRENSE A 4
FOOTKART A 7 SAMORA A 1
SABADO - 15 HORAS
JUNIORES
AC SANTAREM 6 AREPA 0
BENAVENTE 0 SAMORA 0
DOMINGO DE MANHA
INICIADOS
AREPA 1 Salvaterrense 0
AcSantarem B 0 SAMORA 11
JUVENIS
AREPA 1 Fazendense 2
Cartaxo 3 SAMORA 1
DOMINGO - 15 HORAS
SAMORA 0 Alcanenense 0
AREPA 4 Vilarense 0
publicado às 22:25
7.ª Jornada - Divisão de Honra Alcanenense 1 - Fazendense 1 Riachense 5 - U. Tomar 0 Mação 2 - Benavente 0 Ferroviarios 1 - Samora Correia 1 Ouriense 2 - Amiense 3 U. Almeirim 6 - F. Zezere 0
Classificação: 1º Riachense 21 Pontos 2º Samora Correia 16 Pontos 3º Fazendense 14 Pontos 4ºs Alcanenense e Mação 13 Pontos 6º Amiense 12 Pontos 7º Ferroviarios 10 Pontos 8º U.Almeirim 9 Pontos 9º U.Tomar 7 Pontos 10º Ouriense e Ferreira Zezere 3 Pontos 12º Benavente 1 Ponto
publicado às 22:25