Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

SAMORA EM MOVIMENTO

" A INFORMAÇÃO NO MOMENTO "

FUTEBOL - JOGOS E RESULTADOS FIM DE SEMANA 22 E 23 DE NOVEMBRO

 

 

 

 

 

SABADO DE MANHA

ESCOLAS

 

SAMORA A  13 Gloria 0

AREPA 0 Benavente 6

Salvaterrense B - SAMORA B

 

SUB 10

 

SAMORA - Salvaterrense

 

INFANTIS

 

Gloria - SAMORA B

AREPA 1 Marinhais 1

SAMORA A - U.Almeirim B

 

SABADO - 15 HORAS

 

JUNIORES

 

AREPA  1 BENAVENTE 0

U.SANTAREM 0 SAMORA 0

 

DOMINGO - 10H30M

 

INICIADOS

 

SAMORA  8 U.ALMEIRIM 1

ÃREPA  6 AC SANTAREM B 0

 

JUVENIS

 

AMIENSE  3 AREPA 1

NS RIO MAIOR - SAMORA

 

DOMINGO - 15 HORAS

 

SENIORES

 

RIACHENSE  3 SAMORA 2

AREPA  2  LINHANCEIRA 0

 

 

AREPA TERMINA CAMPEONATO COM GOLEADA

   A equipa da AREPA, terminou o campeonato distrital da 2ª divisão com uma goleada (5-1), frente ao Gloria, em partida realizada no passado sábado frente ao Gloria. Jogo de final de campeonato em que o resultado foi melhor que a exibição. os golos foram apontados, três pelo central Bock, Paiva e Zeca completaram a goleada. A AREPA  terminou a prova em 2º lugar na serie B, a sete pontos do vencedor e finalista do campeonato o Pontevel. Foi um campeonato tranquilo, com algumas oscilações, não permitindo a subida de divisão.

 

   RESULTADOS DA ULTIMA JORNADA

 

                    AREPA 5 Gloria 1

           Meiaviense 1 Atalaiense 5

             aguias sorraia 1 Pontevel 1

 

              CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

 1º Pontevel               42 Pontos

 2º AREPA                  35

 3º Aguias Sorraia     33

 4º Atalaiense            32

 5º Meiaviense           24

 6º Gloria                   18

AREPA PERDE NA ATALAIA

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DISTRITAL 2ª DIVISÃO SERIE B

 

                    JORNADA 9

 

    ATALAIENSE 2 AREPA 0

PONTEVEL 3 MEIAVIENSE 2

GLORIA 2 AGUIAS SORRAIA 3

 

           CLASSIFICAÇÃO

 

   1º PONTEVEL           42 PONTOS

   2º AREPA                   32

   3º AGUIAS SORRAIA 32

  4º ATALAIENSE          29

  5º MEIAVIENSE           24

  6º GLORIA                  18

FUTEBOL - RESULTADOS FIM SEMANA 17/18 MAIO

  

 

SENIORES

 

Torres Novas 2 Samora 0           Honra

AREPA 1 Pontevel 0                     2 ª Distrital

 

 JUNIORES

 

Samora 0   Amiense 4                  1ª Distrital

AREPA  0    Alcanenense 0          2ª distrital

 

INFANTIS

 

Samora 3   Marinhais 2         Torneio Complementar

 

Mais fotos dos jogos da semana nos links

 

http://fotos.sapo.pt/fotosamora/playview/6

 

http://fotos.sapo.pt/fotosamora/playview/13

 

http://fotos.sapo.pt/fotosamora/playview/5

 

 

 

FUTEBOL-JOGOS E RESULTADOS FIM DE SEMANA 3 E 4 MAIO

 

 

SENIORES

SAMORA  0  Benavente 0                       Divisão Honra

Meiaviense   3    AREPA  2                             2ª Divisão

 

 

JUNIORES

 

Salvaterrense 1 SAMORA 3             1ª Divisão

Alcanenense 7 AREPA O                2ª Divisão

 

INFANTIS

 

Salvaterrense 2 SAMORA 2    Torneio Complementar

FUTEBOL - SAMORA EMPATA NA CHAMUSCA

 

   Chamusca e Samora Correia, duas equipas já com a sua posição na tabela classificativa, praticamente defenida. empataram sem golos numa partida equilibrada em que o resultado se aceita.

 

  RESULTADOS   DA JORNADA 6

 

 Chamusca 0 GDSC 0

 Benavente 0 Riachense 2

 Amiense 0 Torres Novas 0

 

     CLASSIFICAÇÃO

 

 1º Torres Novas 40 Pontos

2º Riachense      36   "

3º Amiense          34

 4º SAMORA         26

 5º Benavente     22

 6º Chamusca    21

FUTEBOL - RESULTADOS FIM DE SEMANA 26 E 27 ABRIL

 

SENIORES

 

Chamusca    0     GDSC 0              Honra

Gloria   0      AREPA  2                   2ª DISTRITAL

 

 

JUNIORES

 

GDSC    5   U.Santarem     1          1ª DIVISAO

AREPA      Assentis                      2ª DIVISÃO

 

 

INFANTIS

 

GDSC  8  Cartaxo   0             Torneio Complementar

 

ESCOLAS

 

GDSC  2 Cartaxo 4      Sub 10

 

 

FUTEBOL - JOGOS E RESULTADOS FIM DE SEMANA 19 E 20 ABRIL

 

SENIORES

Amiense  2   GDSC 0         Honra

AREPA    4     Atalaiense 0      2ª Distrital

 

JUNIORES

Ferroviarios   5  GDSC 0   1ª Divisão

 Escola de Tomar 2 AREPA 1  2ª Divisão

 

JUVENIS

GDSC    4    Riachense 1         Nivel 2

Fazendense   5   AREPA  1      Nivel  2

 

INFANTIS

NS Rio Maior    2   GDSC  2        NIVEL 1

Marinhais3        GDSC 2          NIVEL 2

 

ESCOLAS

Salvaterrense  1     GDSC 1     NIVEL 1

Marinhais   1    GDSC 2     SUB 10

 

 

 

 

FUTEBOL - JOGOS E RESULTADOS FIM DE SEMANA 12 E 13 ABRIL

 

SENIORES

Mação  3 GDSC 2 (apos prolongamento)  Taça Ribatejo

AREPA   1   Aguias do Sorraia 2        2º Distrital

 

JUNIORES

Abrantes     0    GDSC 5       1ª Divisão

 

 

JUVENIS

AREPA       2     GDSC  4        Nivel 2

 

INICIADOS

Salvaterrense   1    GDSC 1     nivel 1

 

INFANTIS

GDSC   2 Cartaxo 2      NIVEL 1

 

ESCOLAS

GDSC    1    U.Almeirim  4       nivel 1

Coruchense  0  GDSC 3          nivel 2

GDSC 1 Salvaterrense  3   sub 10

FUTEBOL - JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 5 E 6 ABRIL

 

SENIORES

GDSC   2  Torres Novas 3                Honra

Pontevel     AREPA   (adiado  para 1 maio)  2ª DISTRITAL

 

JUNIORES

GDSC   3   Cartaxo 0      1ª Divisão

AREPA 0 Benavente 0   2ª Divisão 

 

JUVENIS

AREPA    1  Abrantes e Benfica  5    NIVEL 2

Vasco da Gama  3    GDSC 4

 

INICIADOS

GDSC   3  Escola de Alcanena  2   nivel 1

 

ESCOLAS

Aguias Alpiarça   1   GDSC a 2   nivel 1

GDSC b  0    Marinhais 4           nivel 2

Aguias Alpiarça  7     GDSC 2      sub 10

 

INFANTIS

 

CADE C   5    GDSC 2                   nivel 1

GDSC   2   Salvaterrense 2          nivel 2